http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Машенька      
НАШИ ОПЯТЬ ПРОИГРАЛИ!!!ОБИДНО, правда?????!!!
Мадона, если получиться спросить про меня у своих спецов,буду очень признательна. А перед заранее волнительным моментом я обязательно всегда принимаю углевод,но беда в том,что мы живые люди и всего учесть нельзя!Лерунья,после гипо,сахара ,как правило выше 8,00 не поднимаются.


 Маша      
мадона, справку возьми. Вообще, если хочешь узнать про Турцию подробней, то можно сходить сюда: http://www.unico94.ru/turkey/custom.htm


 мадона      
Привет, люди!
Действительно интересный вопрос про таможню. Мы, вроде, впервые в жизни собираемся за границу - типа Турции. На море. Не знаю, надо ли брать справку на английском языке. Кто ездил в Турцию - подскажите. Страховка - фиг с ней, думаю, что ничего не случится (уж если в Крыму, где совершенно антисанитарные условия и полное отсутствие средств связи и медицины, выжила, то уж...)
Насчет Рефлолюкса тоже интересно. МНе с полгода назад оджин человек его отдал за ненадобностью, но я даже не пыталась им воспользоваться. Вроде, такая устаревшая техника... Огромный! Неужели точно измеряет? И где к нему полоски покупаеете?
Точность приборов лучше, мне акажется, проверять в нормальной лаборатории. Я вот с два месяца назад порверила в ЭНЦе свой Аккучек сенсор. Он оказался очень точным. А уж по нему я проверяю остальные свои приборы. Между прочим, все более-менее точные, с очень незначительными отклонениями. И Элта тоже на уровне.
По поводу МОДи - диагноз, вроде очень просто устанавливается. Генетический Анализ крови показывает наличие одного патологического гена - именно наличием этого гена МОДИ и отличается от всех иных диабетов. Лечение его так эе может быть очень отличным от СД 1 и СД 2 . Наприемр, МОДИ очень зависит от сезонов года. В один сезон человеку может требоваться инсулин, а в другой сезон - вообще ничего не требуется, кроме диеты. Кстати, МОДИ - это очень перспективный СД в плане генетического лечения. ДОстаточно удалить тот самый патологический ген - заменить его нормальным - и СД нету! Такие операции проводят уже с некоторыми болезнями, и до МОДИ скоро доберутся. К сожалению, с СД 1 и 2 такого не получится - они обусловлены целой кучей совершенно нормальных генов - просто скомбинированы они неудачно. Как вы понимаете, перекомбинировать их гораздо сложнее, чем просто заменить ген.
Лечение СД 1 и 2 очень-таки разное, даже говорить нечего. Я не говорю об излечении.
Машеньке совсем не повезло, на мой взгляд. Гиповать гораздо хуже, чем гиперовать от стресса. Гипер ты можешь пережить и скорректировать, выйдя из кабинета шефа. А вот гипуха в ответственный момент - это ужасно. Если хотите - спрошу об этом у спецов - диабетологов. Сама не представляю, как с этим справиться - может, идя на свидание к шефу, проглотить какой-нибудь углевод?


 Маша      
TimonUK, одно, как мне кажется, следует за другим. Сперва кто-то орет на меня, создавая во мне внутреннее напряжение и ощущение обиженности, покинутости, неполноценности, недооцененности и т.п., а я, чтобы это напряжение снять, отрываюсь на сослуживца, мужа, собаку, соседку и пр. Проблема во мне. А не чем-то еще. Есть куча методик по снятию этого самого напряжения: от йоги до НЛП. Мне, например, нравится такая теория. Жизнь человека, какой бы активной она не была, состоит из схем: схема общения с начальником, мужем, соседкой… Отследи в схеме момент "сбоя" и замени его. Как справедливо заметила Лерунья: зная, что сейчас тебя будет чихвостить начальник – съешь конфетку. Другое дело, что большинство людей слишком лениво душевно (Машенька это не тебе:-), это в чисто теоретически), чтоб отслеживать и ломать схемы. Ну, это уже отдельная тема.


 TimonUK      
Butt
Когда получиш NHS номер..за тебя будет платить гос-во... А страховка часто входит в сууму обучения... некотрые школы без страховки тебя прост не примут...


 TimonUK      
Маша..
А есть ли разница когда на тебя кричат или когда ты кого-нибудь третируеш?


 Лерунья      
Маша, я не думаю, что так легко устранить повод для волнений. Если бы это было так легко, все бы люди были спокойные, как танки, и уж диабетом точно не болели бы. ;-) Машенька, а как сахар ведёт себя после гипы? И ещё, может глупый совет, но ты, если чувствуешь, что волнуешься, сразу бери что-нибудь сладенькое и начинай жевать или конфетку-барбариску какую-нибудь сосать. Т.е. не дожидайся симптомов низкого сахара.


 Маша      
Машенька, а если просто сохранять спокойствие? То есть просто устранить сам провоцирующий фактор скачков сахара?


 Маша      
Butt, я так думаю, что вопросы про мед. обеспечение можно задать в той фирме, которая организует твое посещение Англии. И необязательно говорить, что у тебя диабет. Спроси просто, а если я там упаду и что-нибудь поврежу, что делать. У меня подруга, совершенно здоровая девушка, по обмену поехала в США, и в середине июля ей приспичело посетить каток. Вот там-то она и шлепнулась. Сломала ногу. Лечили ее бесплатно. Это входило в условия поездки.
А с экстремалами там все сложнее. По идее, в России, если едешь группой на восхождение, страхуют всю группу, рублей по 30 с носа. Но за эти деньги спасы посидят возле вертолета и покурят, ожидая пока пострадавший откинет копыта, чтоб не надо было его никуда везти, а сказать типа, помер и все. Поэтому рекомендуется единоразовая индивидуальная страховка долларов за 50 в какой-нибудь страховой компании. Или друзья, которые скинуться наличными по договоренности со спасами.
А вообще, я тебе от всей души желаю, чтоб все эти знания остались чисто теоретическими. Будь осторожней:-)))


 Машенька      
Всем, привет!Народ, может кто-нибудь подскажет мне в моей трудной ситуации???Стаж диабета у меня 7 лет и сахаров высоких не бывает.Но вот вся проблема в гипо.
Известно, что при волнении у диабетиков сахар должен повышаться, у меня же он резко падает.Эндокринолог говорит,что это редкий случай, и мне повезло(!!!!!!)можно лишний раз съесть сладкое.Но ведь резкие колебания сахара тоже ни к чему хорошему не ведут. Сколько раз было.Только что проверила сахар:6,2.Вызывает начальник на ковер, поволновалась(прошло 15 минут после замера), сахар-2,9.Даже, когда меня впервые госпитализировали(и поставили диабет) с сахарами 20,0, в больнице померяли:9,0!!!Тогда сказали,что возможно в лаборатории ошиблись.Что делать в этой ситуации я не знаю.Так как проконтролировать этот процесс не получается.А по поводу полосок,то я их режу на 2 части.Если резать больше, сложно точно определить.


 Butt      
У меня тх 5 штук.
Лучше всего Reflolux SF. (Кстати вродебы Глюкохромы делаются по лицензии фирмы, которая выпускает Reflolux)

Глюкометр - особенно полезен в ситуациях в ресторане, макдональсе (где не знаешь сколько углеводов в еде)


 Butt      
to MАША
дык, я за страховку и не думал. Как ты думаешь страховать диабетика это не одно и тоже, что страховать экстримала -альпениста, или парашутиста ....


 Алексей      
А я режу на 8 частей.
Слабо?


 ASELEK      
TimonUK понятно,
а насчет полосок,то я их режу на три части


 TimonUK      
Аселек...
(на твое мыло что-то не уходит письмо, поэтому суда дал текст)
Я хотел ответить н атвое письмо, но как то все получается типа "Работать надо" или «Кто не работает тот не ест» (хотя на самом деле уплетает еще как.. кхе-кхе), прям нравоучение какое-то… или жлобство… По этому ответить не могу… Единственное, что скажу СД три года назад изменил жизнь….. А у нас в КЗ… работать все же не умеют по настоящему… вечное сонное царство, с дикой коррупцией и родственными связями… Тьфу...
Но в общем найти свой путь можно, ведь люди с СД гораздо сильнее чем остальные...в моральном плане и взглядах на жизнь... Главное быть оптимистом, и иметь немного терпения...
С уважением...


 TimonUK      
Глюкотрендом пользовался два года, жалоб не было..


 TimonUK      
Футбол кто смотрит? Французы удивили.... У меня даже челюсть просто отпала... Но всеже им не везло конкретно... Завтра Англия-Нигерия... Если еще и англичане проиграют..это будет что-то...


 TimonUK      
Accu-Chek activ, лучше для СД2... Потому-что, в нем нет дневника по инсулину... Для CД1 наверное лучше типа Accu-Chek Complete System, дневник, режим, вид инсулина, уколол-не уколол.. в общем много всего... http://www.accu-chek.com/products/technical_support/mn_complete_system.cfm?


 Елена      
VIKI, стаж - 24 года.
А самого-самого глюкометра просто не существует. Потому что каждый из людей, пользующихся глюкометрами, вкладывает в понятие "самый-самый" разный смысл.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz