http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 VIKI      
Елена, я не знаю точно насчет резания полосок
на глюкотренде.Я рассказала со слов пользователей
этого прибора,может быть их резать и нельзя...
Так что прошу извинить.
Елена а у тебя какой стаж?(ты ,наверное, об этом писала,да я пропустила,так что опять извиняй,и
какие у тебя глюкометры,какой на твой взгляд самый-самый?)


 Елена      
МАША, да я сама напугалась, когда Глюкотренд выдал не совсем адекватные цЫфры моей маме и племяннице. Ажно сердце в пятки опустилось... :-))) Потом пришлось перепроверять - и в поликлинике в том числе...
С Ван Тачем таких приколов не случалось.

Танюшка, да знаю, что Глюкохром-М сам орет, когда надо чего надо делать - но из-за ответственности момента - обязательно что-нибудь упадет или потеряется :-)))

VIKI, полоски к Глюкотренду резать нельзя (там круглое окошко), хотя и можно смотреть по цветовой шкале.


       
СКОРЕЕ ВСЕ В ЧАТ!!!!!!!!!!!


 Танюшка      
Привет всем!
Решила тоже вступить в дисскусию по поводу приборов.
У меня их несколько, и Уван тач, и Глюкотренд, и Аккучек и всеми здесь нелюбимый Глюкором М...
Я уж не знаю, по каким критериям вы проверяли точность, в сравнении с лабораторией - это конечно хорошо, но когда я делала из одной капли замер на всех приборах одновременно, разброс был максимум 0,5 мм/л... Говорю это к тому, что никакой потологической неточности у ГЛюкохрома я не выявила, как впрочем и абсолютной точности (или хотя бы относительной) других приборов:)
Так что поддержать общее "ругательство" в адрес "Глюкохрома М" не могу...
Елена, кстати, на Глюкохроме не нужно считать самим, он отсчитывает время автоматически и даже издает звуковой сигнал для того, что бы стереть кровь с полоски...
Ну, Вот так.
Всем удачи и счастья.
лето как ни как!!!
Правда меня заставили завтра работать, начальник распорядился, а так все хорошо!!!


 Машенька      
Привет всем!Сергей(папа),прибор Глюкохром М на моем опыте показал очень сильные погрешности.Мы с моей знакомой медсестрой проводили проверки результатов этого прибора и результатов лаборатории.Кошмар!!!!!
Но интересно то,что визуальный тест показал правильные результаты.Поэтому я сейчас использую эти полоски(Глюкохром Д) только как визуальные.А прибором пользуюсь Сателлитом.Хотя сейчас,в связи с отсутствием бесплатного инсулина, я перешла только на визуальные полоски.И как показал последний анализ на гликолизированный гемоглобин,сахара в норме (5,3)!!!


 Александр      
Я специально смотрел погрешность к Сателлиту. В паспорте к полоскам указано 10%. С такой погрешностью можно смириться.


 Лилия   izmailova_liliya@mail.ru   
Привет всем .Как дела Я сейчас лежу в больнице.На профилактикуууууууу ооосложнений.


 VIKI      
Приветики. Насчет глюков. Рекомендуеться попробовать ГЛЮКОТРЕНД. Насколькоя знаю полоски
можно резать, можно смотреть визуально, память со временем, точный (у знакомых погрешность составила 1%)Я-то сама не хочу советовать,просто многие люди рекомендуют. Насчет цены не скажу ,не знаю.Еще есть АККУ ЧЕК АКТИВ, тут вообще супер-мупер,но и цена я думаю такая же. БЕТАЧЕК- не очень(тоже не я пробовала, другие говорили)Пока все. Пишите
(У меня УАН-ТАЧ БЕЙСИК, пока не жалуюсь)
Да,еще,в лаборатории сказали,что погрешность допускается 20%... теперь все


 КоКа(старший)   kashlev@yandex.ru   
Прошу прощеньица за орфографию -с-с с


 КоКа   kashlev@yandex.ru   
Привет всем! давненько не заходил в гости
к вам.
Имеем: Элту Стелит-довольны!!
Ван теч-класс,но дорого.
Бетачек-режем пополам ивизуально,визуально
не очень удобно но дешево.
Мои знакомые режут Бетачек пополам имериют на приборе-получается довольно точно.
Но на мой взгляд Бетачек не очень удобный прибор.


 Маша      
Еще Сергею(папе). Насчет удешевления. Полоска к Сателлиту стоит столько же, сколько и Глюкахром. Для прибора резать Глюкахром нельзя, так что ничего особенного не выгадаете.


 Маша      
Сергей(папа), конечно, визуальные результаты и результаты прибора не одно и то же. Естественно, видеть цифири на экране, это здорово и принимать какие-то решения морально легче. Но даже в инструкциях к приборам указано, что у них есть погрешность, причем у всех. А Вы спросили насчет Глюкахрома М, у которого она еще и выше чем "в среднем". Так, что брать его как эталон сомнительно.
Есть еще один момент. Глюкометр незаменим в случае, когда невозможно нормально нанести кровь (ну, например, после операции или там гипа у человека). Но в этих случаях Глюкохром М все равно не подходит, замучаетесь вытирать и засекать.

Елена, ну ты и фокусница... напугать... а если они от страха потом покусают? А ведь запросто:-) (я б так и сделала...)


 Мария      
Привет, народы!
Сергею, резать можно ТОЛЬКО ГЛЮКОХРОМ-Д при визуальном контроле, резать полоски для прибора НЕЛЬЗЯ!


 Елена   dialinks@narod.ru   
СЕРГЕЮ (папе) - моё личное мнение: Глюкохром-М неудобен тем, что надо самим засекать время, стирать кровь с полоски (с целой, а не порезанной), а потом вставлять в прибор. От точности действий напрямую зависит точность результата (плюс-минус бесконечность:-).
Если уж использовать Глюкохром-Д как визуальные полоски - то можно и без прибора. Только предварительно надо "набить глаз", проверяя результаты визуального определения с помощью One Touch. Там есть секрет - до 7 ммоль надо ориентироваться на голубой квадратик, а выше 7 - на зеленый. (Это зависит от реагентов - один работает в диапазоне до 7, а другой - выше 7-ми). Ну и большой плюс - возможность измельчения полоски в вермишель :-))

Если уж брать прибор - то Элту Сателлит. Во всяком случае - сама считает. Да и результаты также можно проверить - или в Институте Эндокринологии, или с помощью One Touch (если ему доверяете).

О точности наших приборов судить не могу - не пользовалась и не сравнивала. Но все равно, это лучше, чем ничего.
А вот английский Суприм подруге пришлось менять, т.к. он завышал ровно на 2 ммоля.
Да и мой Глюкотренд тоже завышает.

Самый большой прикол получается, когда проверяешь сахар здоровому (в смысле диабета) человеку таким "завышательным" прибором - можно сильно напугать :-))


 Сергей (папа)      
МАША: мы хотим удешевить процесс диагностики, но не за счёт здоровья ребенка,конечно. Мы пранируем измерять прибором (Глюкохром) в надежде, что его данные будут всё-таки более точные по сравнению с визуальными результатами по полоскам для этого же прибора. И это измерение должно носить разовый характер во время стабильного течения диабета. Или Вы считаете, что визуальные результаты и результаты прибора практически одно и то же?


 Александр      
Сергей (папа) Полоски будут выписывать не дополнительно, а вместо...


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
АЛЕКСАНДР: по закону, может быть и бесплатно, но нам пришлось его купить. Выбора не было. Да и пока все свои права узнаешь, помрёшь. Так ведь ещё и добиться их нужно.
Нам также выписывают 200 полосок в год для нашего аппарата, и ещё для Глюкохром-М, только не знаю сколько В общем, ты рекомендуешь этот аппарат. Мы узнаем у эндокринолога про полоски,и если их смогут нам выписывать не вместо полосок для уан тача, а дополнительно, тогда нужно будет купить.


 Маша      
Butt, ты насколько едешь-то? Не мало ли будет 2 пачки инсулина. Я, например, всегда беру по запасному пенфилу в футляр с ручками, запас на месяц в руки к себе и запас на месяц в руки тому с кем еду. Мало ли чего. И что у тебя со страховкой? Какие медуслуги она тебе гарантирует, это ты б подробней узнал. А справку возьми обязательно. А то не знаю, как на таможне, а наши местные стражи порядка и доехать до нее не дадут. Любят они нынче в аэропортах народ щупать. Лучше перестраховаться. И возьми на всякий случай запасную шприц-ручку, ее, наверное, и в багаж можно положить, а инсулин и глюкометры только в руки.
Сергей(папа), лучше всего простой советский Сателлит, проверено практикой. Правда, он начинает врать где-то с +25 по Цельсию. Какой смысл брать Глюкохром М неизвестной точности, если с той же погрешностью можно все увидеть и визуально?


 Александр      
Сергей (папа), по закону, для детей глюкометр выписывают бесплатно, но очередь. А полоски мне выдают бесплатно по 50 шт. на 3 месяца.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz