http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
То что произошло в Москве вчера действительно позор. Нет слов. Был праздник, а получился траур. Вот и иди в центр гулять с ребёнком.
Ну ладно, прошу совета у опытных диа-людей.
Мы собрались покупать ещё один прибор. Цель такая: во-первых, подстраховаться от всяких неожиданностей, во-вторых, удешевить процесс диагностики. У нас в настоящее время прибор уан тач бейсик плюс. Мы хотим купить "Глюкохром-М", потому, что нам выписывают полоски к нему и говорят их можно резать на части. Для повседневных измерений этот прибор, говорят, не подходит из-за своей невысокой точности, но изредка пользоваться можно. Кто что посоветует?
АЛЕКСАНДР, а для Сателлита выписывают полоски или если его купить, то всё придётся покупать за свой счёт? Тебе выдают бесплатно, я правильно понял?


 Алена из Австралии      
Нда... кто бы мог подумать что сметана в Англии называется fresh cream (свежие сливки)! В Австралии она называется sour cream (кислые сливки). А вроде бы не такая большая разница в языках.
Верю что для диабетиков в Англии все бесплатно. Но будет ли это так же бесплатно для граждан России живущих там?

Кстати смотрела сейчас по телику как в центре Москвы жгли машины и сказали что громили японские рестораны! Какой позор!
В Австралии между прочим распивать спиртное на улицах не разрешается.


 Александр      
ASELEK, рекомендую отечественный "ЭЛТА Саттелит", вдвое дешевле ( в том числе и полоски), да и точнее буржуйских, гарантированная погрешность не более 10%.
Полоски проще достать, мне полоски выдают.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
ПРИВЕТ а у кого еще какие соображения на счет глюков,а то я собираюсь через пару месяцев новый приобретать !!!!!!!!!!!


 Славик   masenkos@mail.ru   
Ещё раз привет всем !!!
Сообщаю новость о ручках; NovoPen 3 и NovoPen 1.5(которые есть у нас) имеют особенность если установить на 1ед и крутить назад то можно установить градацию на один клик(лишний инсулн должен просто вытечь).Удачи, пробуйте,Пишите!


 Славик   masenkos@mail.ru   
Ещё раз привет всем !!!
Сообщаю новость о ручках; NovoPen 3 и NovoPen 1.5(которые есть у нас) имеют особенность если установить на 1ед и крутить назад то можно установить градацию на один клик(лишний инсулн должен просто вытечь).Удачи, пробуйте,Пишите!


 TimonUK   timonuk@yandex.ru   
Butt
Я тебе так скажу... Я не в одной стране не встречал проблем с таможней..только на просторах СНГ такая система... т.е. если проблемы есть то только с нашими таможениками.... если будут конечно...
При прилете в UK декларировать лекарства вроде не надо (Я не дикларировал во всяком случае)..если сам конечно не захочеш..будут два корридора ...зеленый кажется и красный...
Да...шприцы тоже хрен купиш без рецепта.. Один знакомый, имел проблемы с печенью, колол там чего-то.. так только по рецепту... Я на всякий случай брал с сбой, справку врача о СД и выписанных лекарствах и дозах.. с переводом...
Но не понадобилось


 Славик   masenkos@mail.ru   
Привет всем живущим с диабетом !
Александру, Сергею(Папе), и всем интересующимся,отвечаю - у нас ручки


 Butt   8767@rambler.ru   
to TimonUK

Спасибо за ответ.
А на таможне в декларации надо писать что ты везешь инсулин, иглы, поплоски...??? Не предируться что много везу(пачку простого и столько же сложного.)


 Cleo      
Privet vsem! Eto ya, vasha Xiushka, pishu vam iz Grecii, gde est` vsyo :))) Chasto zahodit` siuda vryad li poluchitsia, no zaglyadyvat` budu nepremenno! U nas +30 :)))


 TimonUK   timonuk@yandex.ru   
Butt..
Будут вопросы пиши timonuk@yandex.ru


 TimonUK      
Butt...

Меня пустили... Проблем на таможне вообще никаких нет... Если конечно не везешь оружие там….
На сколько едешь?
Если на долго то учти, никаких лекарств ты купить в аптеке не сможешь, даже инсулин или тест полоски которые я один раз со скандалом покупал... Когда приедешь лучше обратиться к врачу, где будешь проживать и получи номер NHS... Врач тебе будет выписывать лекарства и инсулин (все лекарства для диабетиков бесплатно) Да время визита назначают заранее, не опаздывай ...
Не думай долго и бери с собой антибиотики, потому что ты их не купишь, а пока тебе их выпишут, загнешься... в субботу и воскресение врача можно найти только в госпитале... туда лучше ехать на такси.. Не дождешься скорой…. Для живота там конечно, Линекс или еще что… От давления там и сердца… К местной пище первое время привыкнуть трудно, начинаешь мечтать о супчике уже через неделю…

Салаты противные, голимый маенэз или маринад.. тьфу… Если будешь готовить сам, в магазине всегда можно найти набор для салата… Просто кинуть в тарелку масла или сметаны капнуть и готово… Да сметаны просто не найдешь называется она Fresh Cream (я долго не знал об этом)

В остальном всегда помогут….

Удачи….

Да…захочешь кофейка хорошего попить дуй в Strabruck Cafe (блин спеллинг не помню) или в Cafe Republic…. Мне больше последнем всегда нравиться…(капучино).. единственно давление вставляет иногда…. Но ничего поделать с собой не могу…

Еще раз удачи…


 Butt   8767@rambler.ru   
Собираюсь поехать летом в Англию. Пускают ли туда Диабетиков(мне 19, на инсулине). какие проблемы могут быть на таможне...
Thank YOU!


 Ирина      
Жду в чате минут 5-10


 Ирина      
Алена, совершенно не факт, что высокий сахар по утрам - нехватка длинного на ночь. Может быть все совсем наоборот. Ночью незаметная маленькая гипа, человек не просыпается, печень выбрасывает в кровь глюкаген (кажется это так называется :-), а выбрасывает неконтролируемо, отсюда высокий сахар с утра. Надо часа в 3 ночи проверить сахар и уже отсюда танцевать...


 Станислав   stanislaff@mtu-net.ru   
Алена из Австралии. Спасибо за ответ. Расскажи пожалуйста побольше про программу Юриса.
Желаю всем отличных сахаров!!!!


 Алена из Австралии      
Станислав!
Высокий сахар утром - это скорее всего причина в недостаточном кол-ве основного (базального) ночного инсулина. Это значит надо подколоть на ночь длинного, но возможно понадобиться перекус в момент усиленного его действия. Например, я колю вечером 15 протафана и 5 хумалога и сразу ужинаю. Через 4 часа я перекусываю печеньем и иду спать. Дозу и углеводы рассчитываю по программе Юриса (дай Бог ему счастья и здоровья!)поэтому имею большой шанс иметь утром нормальный сахар.


 Нина   travinka55@yandex.ru   
Здравствуйте,я так рада всех вас видеть!
Узнала про статистику,но нас ведь тут совсем мало,
а заболевание заняло третье место в мире по коли-
честву больных и по распространению:-(
Мне 27 лет,заболела я в 5,началось всё с того,что
перестала есть,много пила,стала вялой,похудела,
в общем,стала очень плохо себя чувствовать.Мама
вызвала врача,она,осмотрев меня,отругала маму,ска-
зала,что вы плохо кормите ребёнка...А когда я уже
не смогла встать,стала задыхаться и открылась страшная рвота,то вызвали скорую,которая меня сразу отправила в больницу.Помню ещё,что постоянно
бегала в туалет,каждые 15 минут и в комнате стоял
ужастный запах ацетона.Посадили сразу на иглу.

У меня диабетом болела бабуля по материнской линии,заболела в 55 лет,родная сестра здоровень-
кая,больше у нас никто не болеет,хотя родственни-
ков очень много.
Желаю всем крепкого здоровья!Берегите себя!


 Джульетта      
Всем привет!Пишу для статистики.Дочь заболела диабетом в 15,5 лет в больницу попала в прекоматозном состоянии после месяца на Черном море ,в августе.Но где-то в феврале я обратила внимание,что она много спит и характер стал весьма злобный.Отнесли все на пубертат.В мае похудела на 6 кг,пила ,но было жарко (тоже оправдание),появилась молочница.Были у эндокринолога,по другому поводу,но она не обратила внимания на перечисленные выше симптомы.В конечном итоге имеем ИЗСД и тиреоидит( так, кажется, называется Лень вставать и смотреть)Колем инсулин и принимаем L-тироксин.Подозреваю,что ее диабет вирусного происхождения,она переболела ветрянкой в 12 лет и краснухой в 13.Винить бабушку мужа с диагнозом диабет П не могу,она никогда не лечилась,хотя гречку получала несколько лет.Мы сдавали кровь на генетический анализ,т.к. у нас еще два сына.Когда будут результаты,непременно сообщу.


 Станислав   stanislaff@mtu-net.ru   
А я своему аппарату доверяю, но с погрешностью (+,-) 1,5 ммоль. Сверял много раз с лабораторными анализами, всегда сходились. Аппарат у меня ONE TOUCH PROFILE. Объясните пожалуйста чего делать если засыпаю с хорошим сахаром, а просыпаюсь с высоким, т.е. как определить причину?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz