http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх




 Вадим   figaro@graft.ru   
Все привет !!!

Мадонна - давно не виделись...

Танюшка, можно качать файлы с ftp-сервера.


 Танюшка.      
Привет, всем!
Обзятельно и фотки со свадьбы, и со свадебного путешествия будут!!!
Как только, так сразу на всеобщее обозрение:))))
Еще раз всем спасибо за поздравления!
Желаю всем хорошего настроения. В последнее время хочется чтобы у всех все было хорошо, наверное это симптом такой:)))


 Мадона      
А ты Меееарина!


 Марина      
Веточка, Маша, спосибо... Еще и от Меадоны комплименты получила))


 мадона   orkman@mail.ru   http://diabet-narod.ru
Ой, пипл! Как у вас тут интересно! А у нас дома проблемы с инетом, поэтому я давно уж не захаживала. Зачем вы на Марину наехали? Здоровая она девушка, как Иван Сусанин, счастливая, красивая (не как Иван Сусанин), а вы тут ее и в ретинопатии обвинили, и в душевных трагедиях... Неправда все это! А про девушку, которую сначала назвали гулящей, мягко говоря, а потом полюбили, и вправду интересно! По-моему, это пример мужской психологии (определенной категории мужиков с не очень-то выскоим мнением о женщинах). Я встречалась с таким явлением: понимаешь, что до одури нравишься парню, но при этом он тебя считает именно той самой ..., потому что всех женщин в принципе такими считает, а особенно симпатичных, а уж особенно если они ему почему-то принадлежать не могут. Впрочем, и когда принадлежат - разница небольшая. К счастью, такие мужиики встречаются в МОскве редко (а вот на Кавказе таких большинство!).
Девчонки, как хочется свадьбу сыграть! С тем же мужем, с тем же - прошу не подумать ничего плохого! Танюшка, поздравляю!!! И Женю Фишера поздравляю! ПРишлите на сайт фотки со свадьбы!
А насчет беременности вы зря считаете, что так все легко и просто. Держать сахара надо не до 8, а до 6, и сделать это на фоне резко меняющегося гормонального уровня не так-то просто. Пугать, конечно, никого нельзя, но Лилии желательно до беременности пройти школу диабета для планирующих это самое. Ведь последствия неподготовленности бывают такими печальными... Кому-то везет, но 10% - очень не везет! Кто знает, попадешь ли ты в эти 90...Лучше сделать все, чтобы не попасть в 10! И, кроме "сахаров", еще много чего надо обследовать и предусмотреть...
А скромная Ирина так и не получила свой номер ДН. Напиши свой почтовый адрес мне мылом - я тебе перешлю и газету, и фотки по почте!


 Сергей (папа)      
Ребята, прекратите. Чего это вы? Вот сейчас уж точно гостевая стала похожа ну думу.


 Маша      
Blond, привет тебе с того света. По твоим меркам (слушай, как ты деликатен, какое чувство юмора... неудивительно при таком "остроумии" иметь проблемы в общении с противоположным полом), мне видимо, каюк, потому, как у меня с утра ничего не болит, а взаимоотношения полов не вызывают вообще никаких ЭМОЦИЙ. Я вижу только две категории отношений между мужчиной и женщиной: деловые и любовные. Деловые отношения сами по себе исключают эмоции, тут можно и без зарплаты остаться.
А любовные отношения... ну, вообще они так и называются, от слова ЛЮБОВЬ. А это не эмоция, это ЧУВСТВО.
А эмоции появляются при отсутствии чувств, они заполняют "свободное душевно-сердечное" пространство. И о них можно трепаться бесконечно, вместо того, чтобы пойти и побыть с любимым...

Вообще, чего я тут распинаюсь... если человек не отличает эмоций от чувств, то значит это только одно: он НЕ ЧУВСТВОВАЛ. Это как объяснять, что такое клубника, и какова она на вкус. Пока не съешь, не узнаешь.


 Веточка      
доброго дня Господа)))
Марина , не трать зря по пусту время ей Богу, думаю половина так думает как ты )) У Санька переход от детства к юношеству - а он сказал я а я ответил а он скотина и т д ))) Санек !! ау приятель )) заканчивай свою страдательную историю ))
надеюсь все в добром здравии Господа ))
Танюшка по моему одна я только и не поздравила вас))) поздравляю !! счастья вам и понимания)))


 Марина      
Блонд, ну честное слово, смешно, к каким проблемам? Задала вопрос и вместо ответа кучу нравоучений сама получила. Терпимее к чему? Какими проблемами делиться? Ты-то сам понял, что сказал, смешно, честное слово)). И причем тут вообще мои пробелмы или это у тебя гововые клише на любые вопросы. Меня и в праду заинтересовало, но с психологической точки зрения)), как можно девушку во все услышанье называть..., а потом говорить, что нравиться, но, к сожалению, Блонд не у тебя я это спрашивала)), а ты какую-то ерунду нагородил о каких-то проблемах, терпимости и т.д. И почему мне-то невмоготу должно станоиться. Меня давно так никто не смешил. Вот к чему любопытство приводит, задала вполне невинный вопрос, это замечательно, когда диабетики на зацикливаются на своих проблемах, но я по моему меньше всех о диабете говорю)). Так что, дискуссию на эту тему считаю закрытой. А мои рассуждения на "языковые темы", так это не моя проблема, а всего общества.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Евгений, Танюшка, с вас фотографии свадебного путешествия. Ладно? Рад за вас. Сообщение Евгения распечатал для того, чтобы отнести домой почитать жене. Она всех знает по моим рассказам. Пусть тоже порадуется за вас. Нам о замужестве думать ещё рано, но всё положительное из жизни людей с диабетом мы отмечаем. Хотя прекрасно понимаем, что люди с диабетом точно такие же как и все остальные, но всё равно приятно наблюдать лишнее тому доказательство. Удачи вам!


 Ирина      
Танюшка и Евгений! Про-здрав-ля-ю!


 Blond      
Всем большой привет!
Танюшка, мои прям-здрям-ления. ;о)
Сергей (папа), похоже, что пока я достаточно регулярно (по ночам и вечерам) сидел в чате и народ там собирался. Надо мне найти такую работу, чтобы опять был шаровой анлимитед. :о)
Санек, не обращай внимания на не сильно приветливые высказывания в твой адрес и в адрес твоей темы. Ка сказал Сергей (папа), вопросы взаимоотношения полов почти всегда вызывают кучу эмоций. А если у кого-то не вызывают, значит человек уеж почти умер. :о) Это как в анекдоте: если после 40 Вы проснулись и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли. :о)
Марина, будь терпимее к чужим проблемам. Тогда сможешь прийти к людям и поделиться своими проблемами, когда станет совсем невмоготу. А такое бывает. Кроме того, это хорошо, когда диабетики не зацикливаются только на сахарах и инсулинах, а живут полной жизнью.
Здоровья всем.


 Марина      
Timon, руссикй язык именно могуч, его вообще не стоит сравнивать с английским, открой хотя бы словарь и убедись сколько русских синонимов приходится на одно английское слово. Лично мне английский кажется довольно легким языком. Когда ты его освоишь, думаю, со мной согласишься. И если честно, то я не приветствую многочисленные английские заимствования в русском языке, зачем они, если все можно сказать по русски, особенно мне нравится, когда говорят OK. Не понимаю зачем, когда можно просто сказать "хорошо". Но это тоже мое мнение и я его твердо придерживаюсь, хотя изначально не являюсь носителем русского языка и достаточно много работаю с английским. Свое надо беречь, что-то я в англлийском пока не наблюдала русских заимствований, разве, что "блинчики", "юродивый" и "водка". А новость интерсная, пойду ее читать.
Маша, я с тобой полностью согласна, особенно по поводу воспитания.


 TimonUK      
Опс-с-с-с.......
Ученые из Англии получили достаточно доказательств, чтобы утверждать, что диабет первого типа вызывается вирусом. Это открытие может привести к разработке вакцины от этой болезни и ее полному уничтожению.

Диабет первого типа - аутоиммунное заболевание, в результате которого погибают клетки, синтезирующие инсулин. В результате больным приходится принимать ежедневные дозы этого гормона. Обычно болезнь проявляется еще в детстве, поражая каждого двухсотого человека. Диабет, как первого, так и второго, типа может привести к слепоте, поражению почек и сердца. До настоящего времени причина возникновения диабета первого типа оставалась неизвестной, хотя ученые и предполагали, что в ее возникновении принимают участие, как гены, так и окружающая среда.

В своей работе английские ученые исследовали вирус Коксаки В4, часто присутствующий у детей. В частности, этот вирус был обнаружен у ребенка, умирающего от диабета. Ученые затем синтезировали участки этого вируса и вводили их в организм нескольких здоровых людей и 40 диабетиков. Было показано, что вирус Коксаки В4 стимулировал значительный иммунный ответ только у диабетиков, что подтверждает теорию о том, что больные диабетом уже подвергались действию этого вируса и смогли распознать молекулы патогена. Это исследование опубликовано в последнем номере журнала Diabetes.


http://news.bbc.co.uk/hi/english/health/newsid_2006000/2006256.stm


 Маша      
Вот это активность... прям госдума в миниатюре:) И каждый про свое... Ну надо ж и мне высказаться...
Во-первых, поздравляю Евгения и Танюшку (хотя мы и не знакомы). В этом мире все не просто, но я желаю вам обоим, поддерживая друг, пройти по жизни, как можно дальше и увидеть, как можно больше.:)))
Так... дальше...
Мария, Санек первый начал кусаться. Я ему давала вполне конкретные советы: не мучать клавиатуру, а как-то разрешить ситуацию. В конечном итоге, он так и сделал, но при этом зачем-то покусал меня, не сказать бы хуже. Самолюбие у парня немерянное, а с воспитанием проблемы... но кто из нас без недостатков...
Санек, какая ретинопатия, о чем ты, милый! На повестке дня продолжение истории с УЖЕ твоей девушкой! Предлагаю ак-сессуар к твоему стилю: перестать делать пробелы между словами. Ваще!

Марина, спасибо за поддержку и твердость мнения! А то тут обстановочка иной раз богадельню напоминает... кукушка хвалит петуха...

TimonUK, а по-моему, самый великий язык - китайский, на нем стока народу говорит!!!!!

Остальным - привет:-)

Да и насчет взаимоотношений с противоположным полом... И чего о них говорить? Заниматься надо...
Удачи всем.


 TimonUK      
Евгений Фишер & Tанюшка...
Поздравляю...;)


 TimonUK      
Марина....
У меня в последнее время складывается впечатление, что русский язык вовсе не так "могуч", как нам пытались вдалбливать... а английский, не смотря на кажущеюся легкость… конечно может это потому как я его пытаюсь освоить..%))


 Евгений Фишер   efisher@vip-rus.com   
Здравствуйте все!
На самом деле, я и есть тот самый, суженый Танюшки, о котором шла речь в ее радостном сообщении. У нас все получилось настолько естественно, что никто из нас такого не ожидал, и это отчасти перевернуло наше представление о жизни (к вопросу о том, что писала Света, о давнем споре). Я в таком счастливом и приподнятом настроении.... это и есть моя та самая половинка, это совершенно точно.

Ну, а если брать сторону диабета, которая, в общем, является основной здесь, на этом форуме, то я скажу так - ничего в моей душе, в моих чувствах, не изменилось, когда я узнал об этом. Это просто факт, с которым нужно считаться, и мы будем с этим считаться, но не более, чем потребуется.
Мы любим друг друга, мы встретились по воле какой-то высшей силы (поскольку случайно), и теперь имеем право на наше счастье.
Надеюсь, эти слова подарят вам надежду на то, что это может случиться с каждым, и отчаиваться здесь - последнее дело.
Удачи Вам всем, здоровья и всего доброго!


 Танюшка.      
Добрый день, друзья мои!!!
Все огромное спасибо за поздравления, но думаю что самое время наступит им, когда будет сама свадьба:)))) Да, я согласилась, уже обсуждаются детали. Я даже платье уже одно сходила померила. Поняла - что на свадьбе буду просто великолепна, успокоилась, и теперь мне стало еще радостнее:))))))) (шутка) Я думаю, что мой пример действительно послужит всем молодым прихожанам нашего сайта хорошим примером. Не потому, что ему нужно обязательно подражать, а потому, что всегда, у каждого из нас, есть право в жизни и на карьеру, и на семью, на личную жизнь, на все самое лучшее, и даже больший, чем у нормальных людей!!! А диабет - это всего лишь один из моментов, для воспитания характера:)))))
Всем еще раз спасибо за теплые слова, буду держать вас в курсе:)


 Марина      
Ксюшка, кстати, диабета у меня нет, это во-первых, а во-вторых, старческой немощи тоже не испытываю, благо мне до этого еще о-о-очень далеко. Да ради Бога, пусть рассказывает, но ты и нам свое мнение не мешай высказывать, даже если ты с ним не согласна, по моему не точно цитируя твои слова "для этого сайт и предназначен". И еще одно "но", сайт все же специализированной и создан для того, чтобы на нем про "свои сахара и ретинопатию" говорили, так что Санек не обижайся на то, что эти моменты присутсвуют, они у людей есть и никуда от них не денешься. Ксюшка, и погода хорошая)).


 Ксюшка      
Позвольте мне ещё раз вмешаться!
Санёк, я с тобой согласна, диабетики -- те же люди, со своими эмоциями, и ими нужно делиться. И совершенно необязательно сидеть здесь только для того, чтобы жаловаться на ужасные сахара, плохую погоду и на старческую немощь! (Извините, если кого обидела, я ненарочно) Человек душу открывает, а вы... Настоящий друг разделит и радость, и горе ближнего своего. Или кое-кому нравится только говорить, как им всё надоело, и нелестно отзываться об умственных способностях остальных??? И вообще-то, гостевая открыта для всех, администрация не запрещает делиться своими чувствами. Мне так кажется. Простите ещё раз, если кого обидела.
Света, сочувствую... Что может быть хуже, чем болеть в погожий почти летний денёк? Выздоравливай быстрей.


 Санек      
Мне кажется что здесь некоторые люди зациклились на своей болезни им бы про сахара про ретинопатию целыми днями болтать.
А комунить это правда интересно а то я может всем надоел?


 Марина      
Мария, а мы именно общаемся, если Санек решил довести эту историю до нашего сведения, то мы, я думаю, имеем право поинтересоваться тем, что нам не совсем понятно. А спрашивать - не значит кусаться. И стиль письма, пусть даже маленького сообщения, во всяком случае мне так кажется, во многом определяет отношение к адресату. И вовсе мы не злые, вот если бы я начала говорить о морали... , а я пока только говорила о грамотности, потому что мне, как лингвисту)), всегда обидно, когда коверкается такой богатый язык, как русский. А Санек уже усвоив такой "разговорный стиль", никогда от него не отойдет, а это значит, что так будут говорить его дети и внуки, на лицо ожидающая нас языковая дегродация, даже несмотря на тот неоспоримый факт, что Санек отличник.
Санек, читал сказку, про букву "Я", которая последняя в алфавите? Это тоже не укус, а просто любопытство.
От всей души поздравляю Танюшку, которая так и не пришла к правой ноге Пушкина)), где мы ее ждали.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
Во-первых, поздравляю Танюшку. Давно хотел это сделать, но решил до поры до времени воздержаться потому, что узнал об этом радостном событии при общении в чате. Вот думаю когда сама сообщит в гостевой об этом, тогда можно и поздравления присылать.
Танюша, будь счастлива. Желаю тебе, чтобы твоя судьба стала вдохновляющим примером для всех девчонок с диабетом, да и для мальчишек тоже. Пусть у тебя всё сложится хорошо. Желаю отличного свадебного путешествия, добрых незабываемых впечатлений.

Санёк, я думаю то, что ты пишешь о своих проблемах и переживаниях – это хорошо. А стиль каждый выбирает сам. Но исключительно из соображений удобства восприятия, и как следствие правильного понимания запятые и другие знаки препинания ставить не помешало б. Хотя бы в некоторых местах. Да и новые предложения лучше начинать с большой буквы. Извини, какой – то поучительный тон у меня получился. Я совсем не хотел быть эдаким наставником. Наоборот, пиши о возможном продолжении этой истории. Взаимоотношения с противоположным полом всегда вызывают массу переживаний и эмоций независимо от возраста. Хорошо тем, у кого устоявшаяся семейная жизнь. Вот я сам, когда второй раз женился и делал предложение своей будущей жене мало чем отличался от молодого пацана.

Света, ты на больничном? Жаль! А то я смотрю в чате никого. Елены и Юрика давненько не видно. Наверное, на дачах. Александр, постоянный посетитель чата, также исчез.
Вообще в последнее время кого – либо застать в чате достаточно сложно. Думаю, что это происходит по одной простой причине – наступило лето (почти).


 Нора      
Танюшка, поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!

А Санька не пилите, а конце концов, по молодости ему трудно разбираться в подобных ситуациях. Если ему надо с людьми поделиться, то почему бы и нет?


 ASELEK      
ПРИВЕТ Танюшка поздравляю!


 Cвета      
Всем привет!
Танюшка, принимай поздравления! ( а как же наш спор о том, что одно и то же лицо надоест, что любви нет и т.д.) Открой тайну, кто Он, чем тебя очаровал и заманил в свои сети. Предлагаю устроить "девишник" (можно вместе с мальчишником), ну имеем же мы право тебя пропить, А????

Юрик, Елена, Александр, Сергей (папа) вы где? Как у вас дела? У меня сейчас нет возможности висеть в чате. Я заболела ангиной, глотаю антибиотики и валяюсь с температурой.


 Лерунья      
Танюшка! Если мужчина достойный, соглашайся и выходи! Поздравлять не буду пока, а то ещё сбежишь из-под венца ;-)... У меня уже такое было!


 Ирина      
Ксюшка, ну я тебя умоляю! "А она его... а я ее... а мы с ним... а она - вообще..." ну что за детский лепет? Кому это интересно, кроме участников? И то не факт...


 Нина      
Танюшка!Прямо душа радуется!Поздравляю от чистого
сердца!Дай Бог тебе,твоей семье ЗДОРОВЬЯ и
СЧАСТЬЯ!!!


 Ксюшка      
Ирина, да ладно... Может, судьба человека решается??? И потом, не такие уж это детсадовские разборки... Наехали всей гурьбой на несчастного :(
Добрей надо быть...


 Ирина      
Санек, ты бы хоть поинтересовался у народа, интересно ли ему читать о каких-то детсадовских разборках.


 Ксюшка      
Привет всем!
Какие тут страсти разгораются, ужас... И какие все злые стали :( Человек пишет как хочет, это просто такой стиль... И вобщем, остаётся надеяться, что у Санька всё будет ОК. Вот.
Танюшка, от души поздравляю!!! :) Желаю счастья в семейной жизни! :)


 Санек      
Мария ----молодец!!!
Пишу концовку всей этой тупо-нудной истории ///
я поговорил с другом он то не знал что я то не против был с ней замутить он сперва сказал что верит что девица может разрушить дружбу но я его потом залечил и в конце мы в троих поговорили насчет этого и решили что я остаюсь теперь уж с моей девушкой а он моим другом хоть мы когда потом с ним шли домой он и смеялся и о чем-то разговаривал но грусть чувствовалась в его словах
Дальше еще напишу о том как у нас сложатся отношения с другом дальше с девченкой я думаю все будет нормально


 Мария      
Привет! Народы! Маша, Марина, девушки помойму вы не тем занялись... сайт не для этого...надо общаться а не кусаться...


 Маша      
Да... а потом еще можно переписать "Эмануэль"...

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz