http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сэм      
Про командировки. Мне возможно проще,т.к. стабильный второй тип,но диетки то проидерживаюсь.А когда в Италию прилетаю,то у меня такое ощущение,что все прошло. Много двигаюсь,летом много плаваю,да и еда у итальянцев нормальная(это я не про макароны)хотя регулярно употребляю,особенно обожаю с белыми грибами,просто сказка. А сахара прото на пределе приближенном к гипухе-4.5 -5.0 А еда,масса всяких салатов овощных,рыба,мясцо замечательное.Вино!!!


 Нора      
Свингер, действительно, в командировке сахара часто начинают скакать. В ноябре в Киеве, причем про довольно размеренном образе жизни кетоацидоз возник, пришлось лечиться минералкой и дробным введением инсулина при обезжиренной диете (что очень трудно: поди объясни официанту, что еда должна быть БЕЗ ЖИРА ВООБЩЕ!). Недавно в Питере тоже поскакивало, впрочем, в командировках я мерюсь чаще, чем дома, может, дома просто не знаю, что делается


 Swinger      
Здравствуйте народы!

Вот только вернулся с Туманного Альбиона. Проходил интенсивные курсы. Занятия были по 9 - 12 часов в день. Кроме меня в группе было еще 8 слушателей - все британцы. Хотелось соответствовать, почти не спал. Сахара улетели к черту. Но это была действительно не нормальная командировка. С сегодняшнего дня лег в больницу, поправлять Эспалипоном подорванное здоровье.
Интерестно, а как кто себя чувствует в коммандировке т.е. в условиях отличных от привычных. Поделитесь опытом. Думаю будет интерестно.
Всем удачных майских праздников! Да здравствует Мир, Труд (Сорри ОТДЫХ), Май!
Желаю всем хорошо прожаренных шашлыков!!!!!!!!


 Мария      
Что касается осложнений, это у кого как генетически заложено...
если у тебя природой предусмотрено долгожительство, то и при диабете все болячки приходят позже, чем у средне- статистического больного. У каждого посвоему, поэтому надо приглядываться какие осложнения были у твоих предков, генетически ты на кого похож и какие у того родича слабые места и стараться не наступать на эти грабли.


 Мария      
А я считаю, что надо быть разумным эгоистом, больной и немочный ты ни кому не нужен....значит надо прилагать максимум усилий, что бы не нацеплять кучу проблем на свою голову и не обременять этим окружающих, не надо кричать на всех углах, что ты болен, но если какие либо действия могут привести к нежелательным последствиям, нужно их избегать с минимальным шумом. Ведь человек у которого больной позвоночник говорит, что он не может поднимать тяжелое...
Правда, люди бывают разные, у меня на работе о моем диабете никто не говорит, но на пьянках рядом со мной как-то оказывается всегда бутылка минералки или коки лайт, когда мы едем на собрание (а это на долго) в нашем сухом пайке всегда
оказавается пачка печения без сахара, так что у кого как...
Но плевать на все а потом пол жизни быть слепым или сидеть на "вителяции" почек, эттто лишнее и для тебя и для всех.


 TimonUK      
Что-то всеже от месаджа В. идет не то.. я прочита еще раз и понял... Это конечно мое субъективное мнение... В этом сообщение проглядывается страх, страх назвать вещи своими именами... Сделать назло, угробить себя, "пусть я страдаю, но не покажу вида" ..Всеже это скорее, то самое о чем он говорит в своем сообщении "спекулировать своим состоянием но наоборот" Что-то все же не то...
(Прошу в этом сообщении не искать стремление ущемить чьи-то прва или унизить кого-либо, это просто точка зрения на психологическую адаптацию или т.к. мотивацию для жизни с СД)
С уважением к В..


 Ирина      
Аселек, нижнее 100 - это очень много. Доолжно быть не больше 120/80. Есть очень хорошее лекарство, специально от диабетической нефропатии - называется Энап. Диабетикам дают бесплатно. Но пить его надо будет всю жизнь. Впрочем это несложно - таблеточку заглотить :-))


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Админу
Спасибо за совет! Странно, как это я сама до этого не догадалась!(((


 Админа      
RISTI, а слабо на слова-картинку вверху нажать "diabetic.narod.ru"? :-))
Там даже подсказочка есть "На главную к диабетику".


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Юрчик! Очень жаль, что из гостевой книги нет выхода сразу на домашнюю страничку!(((( Приходится выходить или через Back, или через ссылку. Придумай что-нибудь пожалуйста. Думаю для всех это будет удобнее. А в разделе "познакомимся" жму на кнопку "домашняя страничка", а попадаю не поймешь куда! Обидно!(((


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Для В.
Согласна с тобой полностью. Сама также поступаю уже в течение 28 лет. Подружилась с ним в 13 лет, а сейчас уже 41. Прошла последнее обследование буквально две недели назад (с 12 по 18 апреля) - осложнений не обнаружено!!! Это очень радует! Сыну 17 лет, старший офицер полиции, веду оооочень активный образ жизни и не унываю! И всем того же желаю! Но контролировать СД необходимо в любом случае. Кстати, за все эти годы была в больнице (по поводу диабета) всего лишь 3-й раз, и то только потому, что не хотелось бегать амбулаторно...это очень долго. А тут 5 дней и полное обследование готово!
ВСЕМ здоровья, терпения и оптимизма!


 мадонна      
Привеет! Юра, у кого конкретно надо брать интервью? Я давно не заходила сюда - нет возможности делать это регулярно, так что наверное, что-то попустила.
Аселек, почечный сбор навряд ли поможет при нефропатии - если диагноз установлен точно, и это не инфекция мочевыводящих путей. При нефропатии надо подоброать препарат из группы антагонистов ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ). Извиняюсь за сложное название, но так уж называются все эти лекарства, а их много, и дорогие, и дешевые. Сейчас при нефропатии это самый эффективный метод лечения. Нижнее 100 - это довольно много. Повышенное давление надо нормализовать, иначе оно будет и дальше разрушать почечные клубочки.


 Ксюшка   Xiushka-2002@yandex.ru   
Пливет! :)
Аселька, наконец-то появилась!!! Тебе тоже за открытку спасибо. Я как всегда сижу с высоким сахаром. Ну не знаю почему, ума не приложу... Может из-за того, что конец четверти, а я за год отличницей не выхожу... А может из-за...ну я тебе в предыдущем письме об этом сообЧила :) С нефропатией тьфу-тьфу-тьфу не сталкивалась, возраст не подошёл, и надеюсь, что не столкнусь. Поэтому ничего сказать не могу... До связи.


 Света      
Привет всем!!!
В., каждый человек имеет право жить так, как ему хочется. Если честно, то твои взгляды на жизнь мне очень даже импонируют. А по поводу того, что не жалеешь о прожитом и вырастил дочь - это ты зря, 10 лет, она еще ребенок. Готов получить все осложнения разом, зато жил в свое удовольствие, а как на счет получить удовольствие от того, что увидишь своих внуков. Так что желаю тебе избежать осложнений.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
привет как давно я тут не была
Весна некогда!

к В. если честно я тоже примерно так живу но от осложнений не куда не уйти

Вопрос что делать с нефропатией у меня нижнее давление 100 это много?
мне посоветовали пить почечный сбор?

Ксюшка спасибо за открытку))))
как у тебя дела?


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
привет как давно я тут не была
Весна некогда!

к В. если честно я тоже примерно так живу но от осложнений не куда не уйти

Вопрос что делать с нефропатией у меня нижнее давление 100 это много мне посоветовали пить почечный сбор?

Ксюшка спасибо за открытку))))
как у тебя дела?


 TimonUK      
B... Хе..Чем то мы похожи... но всеже..я к врачам бегаю.. Диабет такая штука, что становишся на шаг ближе к даме с косой.. вот и многие взгляды на вещи изменеяються... Наверное в скоре, в недрах общества СД появиться своя новая философия, так сказать свой "Путь воина" и кодекс Будо...%) Это должно быть, когда человека засовывают в рамки он начинает присосабливаться или старться их раздвинуть... гы-гы... Хайдегер будет отдыхать....Насчет "раздвинуть", навреное как в песне у Макаревича "Ненадо прогибаться"
Привет всем


 Админ   diabetic@narod.ru   
Уважаемые посетители, кто спрашивает "как фотки посмотереть?" - вы наверное по старинке ещё сидите в старой гостинной комнате, зайдите на главную страницу http://diabetic.narod.ru и обновите раздел "пообщайся". делать закладки на разделе "пообщайся" ни в коем случае не рекомендуется! Пропустите всё: и объявления о встречах и разводах.
С уважением. Администрация.


 В.      
Отвечу Ирине.
Нехочу не кого обижать, но каждый к себе относится по разному. Ненавижу тех кто спикулирует те что он болен СД. А таких я встретил на этом сайте.
Откуда я знаю что у меня нет осложнений. От того что я сравниваю своё состояние с другими. Я схоронил трёх, тех кто смеялся над тем что я не иду в армию. А моя жена сказала 11 лет назад: Может быть тот кто сегодня здоров и силён - заболеет через год так что через два будет хуже тебя. СПАСИБО ДОРОГАЯ.
К врачам я нехожу для того чтогбы не знать что такое нефропатия и ретинопатия. Зато я знаю что мы с женой будем учавствовать в следующем съезде СД (гдебы он не был). Юрий сообщи зарание подробности.
А ещё мы долгосахарники должны подавать пример молодым и начинающим. Ребята гордитесь тем - что Вы не такие как Все. Ваш имидж в том что Вы помечены богом.

       
А как фотки-то посмотреть?


 Павел   homecity@mail.ru   
Юрик! Что у тебя случилось с win 2000. Она всяко лучше чем другие выни ( и вирусам не поддаётся). Ведь всё же работало?. Удалить её просто. Зайди в свой любимый вынь (не в 2000) и форматни диск, на котором стоит 2000 (это самый простой способ). Только сначала данные с диска, который будешь форматировать перекинь на диск С.


 Админ   diabetic@narod.ru   
Тот что с усами, тот Павел с Петербурга..
Длинная в очках - Елена..
Маленькая и улыбается - Танюшка..
Круглый - Юрик..
Молодой худой и пьяный - Сергей..

Оформим страничку позже. Просто уже время не терпит, месяц прошёл. Пора бы уже и на новую тусовку собираться. Кто как где когда по этому поводу думает?
Эльга, как у тебя дела?
если ты ещё совсем не впала в маразмы))) будь добра перешли фотографию с прошлой встречи в кафешке. Если не можешь, то давай сооринтеруемся как её передать активным "членам" клуба..


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Ирина, спасибо за подсказку, ссылки поправили, работают. Чего там классного не знаю?(( все какие то пьяные и кривые, только я один трезвый и ровный, то сеть круглый во всех измерениях)) как не крути)) точно колобок на сайте)) подпискать надо, тока не когда, комрьютео мой колбасит по полной. у тебя кажется муж специалист, может быть поспособствуешь, хотя бы при следующей встрече м.б. или за уловно-бесплатно..
Павел, подскажи, плиз, как удалить этот вин 2000 с компа? чтоб его и духу не осталось(((
Сколько требуется оперативной памяти для нормальной работы? мне кажеться у меня не только в голове, но и на компе её не хватает(((
Господин- товарищ Б. - супер! мы чем то схожи, отвечу попозже...
С праздником!
Сижу в чате))Думаю(( Минут пять..


 Она же      
Юрик, фотки действтиельно классные, но ты бы хоть подписал, кто где. И фотки под номерами 4 и 5 не открываются - выдают 404 ошибку.


 Ирина      
В., а вот скажи пожалуйста, откуда ты знаешь, что у тебя нет осложнений? Насколько я поняла, по врачам ты не ходишь. А осложнения можно и не чувствовать до поры до времени. Уж поверь. Для справки: у меня диабет 30 лет, мне 33, дочке 5,5, работаю в коммерческом банке. Из осложнений - нефропатия и ретинопатия. Они не ощущаются _вообще_! Но это не значит, что их нет.


 Павел   homecity@mail.ru   
В.! Да неплохо ты про себя, Действительно, назло жил. Только ты, как-то зло написал. С отчаяния, что ли, скажем так. Наверное, всё-таки, ты не столько жил, сколько со здоровыми соревновался, и доказывал, и доказал. Им, здоровым.
Не обижайся на эпитафию:

Он жил, наверное, достойно
Назло судьбе, назло врагам
И... умер, как и многие - спокойно
Но, как и многие, не по годам.


       
Анекдот из чата:
Пятачок приходит к Винни Пуху.
- Винни! Что ты делаешь?
- Мед ем.
- А почему он так странно выглядит?
- А я его уже четвертый раз ем.


 В.      
Всех кто помешен на борьбе со своим здоровьем просьба - это сообщение не читать!
Мне будет через пару недель 34. СД заболел в 5.5 лет.
Сразу же на инсулин. Все эти годы прожил по принципу – назло судьбе. Кушал как все, жил как все, учился как все, работал там где нельзя, в больнице лежал за эти годы 3 раза (последний раз в 15 лет назад), к участковому эндокринологу (ненавижу) хожу только за инсулином, пью как все – часто. Осложнений – нет (три раза переплюну). Инсулином пользуюсь - тем, какой есть в аптеке, а если его нет (по 2-3 месяца), то покупаю в Москве. Сейчас выдали ХУМУЛИН-ы.
Женат - 11 лет, дочери в сентябре - 10 лет, занимаюсь частным бизнесом - 10 лет, машину вожу - 7 лет. Увлекаюсь автотуризмом, пивом, компьютером и рок музыкой. Проездил пол России.
На острове, в Астраханской обл., наводнением смыло палатку, а в ней: аптечку с инсулином. Ничего - навестил местного врача, поплакался, выписали мне минимальную норму (бесплатно). Позвонил домой: попросил друзей попутной машиной передать уже норму побольше.
Если завтра я получу все осложнения разом, то я не буду жалеть о стиле своей жизни. Я многое пережил, много повидал, воспитал дочь, оставил ей наследство.
Многие сочувствующие сверстники и столько не прожили, а некоторые кто и проживёт значительно больше обернувшись назад, ничего в своей жизни хорошего не увидят. Есть категория друзей, которая в 30 лет заработала столько болячек, что сейчас выглядят хуже и душой и телом.

Все говорят, что жить вот так, как я сейчас – нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить не кому.
В. Цой.

Юрик - ни верь рекламщикам. Если у тебя ЗАПОРОЖЕЦ, то никакие масла и присадки ни сделают из него МЕРСЕДЕС. Поэтому, не качай ты эту программу. А лучше поставь монитор Касперского, тогда если чего подозрительного появится, он тебя предупредит.


 Ксюшка      
В., привет! 29 лет -- это долго, я столько не протяну. Преклоняюсь перед терпением наших ветеранов-диабетиков, в течение такого огрооомного срока взращивающих эту зверюгу (соглашусь с определением Юрика), которая то сидит смирно, а то кусается и царапается, притом там, где больнее. :( Удачи всем в дальнейшей дрессировке этого хычника


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Диабетики-компьютерщики есть тут?
Проясните ситуацию, пожалуйста. По почте получил письмо с приглашением скачать замечательную программу для компьютера, повышающую производительность в два раза. Вот ссыдка http://xtreme-technologies.biz/ кто это? Что это? - непонятно, а вдруг там вирус?! На кнопку"скачать" нажимать стрёмно..


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
В., привет! Так можно и без приглашения приходить, тут же не элитный клуб)) Извини не знаю имени))
Добро пожаловать в стан диабетиков!
Это надо понимать по адресу,ято ты из Щёлково Моск. обл.
И как удаётся содержать и воспитывать этого зверя? 29 лет с ним срок! Всё больше и больше у нас появляются ветераны диафронта))
Мадона, ау! Ты где? Давай интервью бери у ветеранов))
Б., какими инсулинами пользуешься, сколько лет самому, Осложнений нет у тебя? Кажется ты писал, что свою пивную держишь даже, адресок не подскажешь, если в Москве..
Извини за кучу вопросов, это всем интересно и для статистики, сколько можно без осложнений жить с диабетом.
Всем приятного отдыха! С праздником вербное воскресенье! На носу страстная неделя, блюдите строгий пост, дамы и господа! От половых контактов церковь тоже рекомендует строго воздержаться)))


 В.   bydilnik@shelkovo.comcor.ru   
Всем привет. Впервые у Вас по приглашению Юрика.
Содержу и воспитываю СД 29 лет.


 Blond      
Юрик, замечательные фотки.


 TimonUK      
В принципе все врачи и лекартсва бесплатно,кроме дантиста... Но не уверен насчет качества...потом они счет гос-ву выставят и все..


 TimonUK      
Юрик все лекарства бесплатно, если врач выписал...
Но один раз покупал тест полоски обошлось 44 бакса.. Это они специально в аптеках цены крутят.. чтоб потом с госудраства драть... По интернету стоят дешевле около 27... Дома такие тест полоски покупал по 25...Вообще многи вещи без рецепта не купиш... Я эти тест полоски покупал со скандалом..типа мне мерить надо а то у вас щас помру от сахару... ели продали... А если что-то типа бисептола надо то совсем хана..только по рецепту дохтура...


 Ксюшка      
Привет, люди!
Юрик, понятно теперь, почему у меня не устанавливалась программа Юриса... Спасибо, проинформировал. Зайду на аптеку.ру, посмотрю...


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Алекснандр, я от Калужской не далеко живу, может быть после праздников договоримся, что и как. Почем продаёшь протафан?
ICQ не имею по своей необразованности))) можно в чате и так наговориться.
Программу Юриса есть на его сайте http://dia.time.lv , но этот сайт закордонный и тормозит сильно, пограничники файлы не пускают.. Сейчас программу вывесили для всеобщего обозрения на сайте Сержика http://diabet.apteka.ru ссылка "Диа-софт"
Консультации по установке похоже ведутся там же, Юриса кажется в штат зачислили на аптеку, раньше брыкался очень консультировал только на своем сайте, но сейчас и там отвечает на вопросы...иногда))
Так что качай и пользуйся, вещь обалденная!
Я не помню сколько тебе лет и диабету твоему, фотку на сайт присылай, познакомимся.
Сижу в чате минут семь..


 Александр   apro@atec.ru   
Господа!!! Тут разговор идёт о программе Юриса, по расчёту инсулина. Скиньте пожалуйста на мыло, или подскажите где взять.


 Света      
Всем привет!!!
Александр заходи в чат, поболтаем, я сижу там до 14,00.
Юрик, на праздники поеду на дачу, буду отсыпаться, объедаться и думаю, напиваться. Короче расслабляться.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz