http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUK      
Ирина
Что для СД1 нормально, то для СД2 иногда смерть %))
Я одного немца знаю, шеколад любит жутко, говорит съест плитку замерит и вколит.. Кто-как с ума сходит..%)


 Ирина      
Юрик, статью постила не я.
А мне лично Макдональдс очень нравится. Я частенько там обедаю, благо один из них находится недалеко от моей работы.


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Танюшка, если тебе скучно зайди в чат, развесеk., Что у тебя случилось? Сахар высокий? А может быть авитоминоз? Сейчас узнаем и поправим! Жду минут пятнадцать.


 Ксюшка      
Всем здрасти.Что касается Макдональдсов, полностью согласна с тем, что их хавчик -- ерунда на постном масле. ASELEK, у нас в Пензе только один диабетический магазин, он прям так и называется. Но диабетические отделы в 2х супермаркетах и ещё в одном магазине баальшущий стенд. Думаю, что я даже не все магазины знаю :) Это хорошо, что о нас думают хоть иногда. Насчёт уколов... мне кажется, мало кто сможет... Танюшка, не вешай нос! Всё будет тип-топ. Что у тебя случилось такое ужасное,колись! Кому все население нашего домика набьёт морду? :)))


 Танюшка.   sottaty@comail.ru   
Здравствуйте, люди!
Что - то стало у нас в гостевой скучновато:(
Никто не знает, почему?
Настроение ужасное, все плохо, да еще сюда придеш - и тоже не очень:(((
В общем, что - то происходит, видимо со мной!


 ASELEK      
Насчет детей
наврятли у меня будут дети с моими то осложнениями
но я думаю а почему бы не усыновить ведь столько здоровых матерей которые бросают своих крошек
а я не смогла бы колоть инсулин своему ребенку!!!


 ASELEK      
ПРИВЕТИКИ ДИАБЕТИКИ!
А у нас есть магазины для диабетиков:
Диафлор и Диамакс там даже есть мороженое на ксилите и фруктозе


 TimonUK      
Shults
Серьезно, а от таксы не зависит, Кола:чай, чизбургер, картошка.. Да что я объясняю... Если ты примеру шококалад 50 грам съеш скольк у тебя поднимется и с какой скоростью? Вот и канает, что при сравнении выскакивает очень быстр и очень выско, у меня до 14 выносило, хотя нормально после еды в среднем 7.2-7.4 после 2 часов..Если прекидывать продукты то эквивалент есть... но кто знает что там за содержание... В Англии к примеру, в любой ветчине и мясе(для приготовления, то есть подготовленное) ты можеш найти в индигриентах Глюкозу или Сахар... В любую фигню, они ложат сахар и глюкозу.. Причем у них не продают продуктов для диа-ков, не видел в проодаже... В Лондоне только есть пару магазинов и то по интернету только видел. В основоном Health shoopы, но там просто в продуктах напишут Organic Sugar и пихают все туак же.. Для диабетиков сахорозаменители только есть. Причем столько полных людей за раз я не встречал нигде. Наверное 50%. У них диабета должно быть выше головы, но пока дальше разговоров о тяжелой жизни при СД по BBC дело не идет... И вообще сильно удивляются когда говориш, что у нас спец магазины есть или хотябы отделы в Супермаркетах...

В общем вот так..


 Shults      
to RISTI
по наследсву..... я по опыту своих друзей (тоесть и подруг :-) такого не скажу. А цифрі то какие?


 Shults      
tiamanUK
Ты серьёзно???? Может это надо наесться на доларов 10-15.
Хотя чесно говоря вся их еда это %:№;. Но иногда надо ведь где-то чайку попить и воспользоваться благами цивилизации :-)


 TimonUK      
ДА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Не жрите (простят меня дамы за это выражение) в Макдонольдсе. После каждого перекусона, сахар взлетает очень быстро и высоко. Они пихают там или сахар или глюкозу... Причем зафиксировал это в двух странах Турции и Англии...

Может поэтому картофель у них вкусный такой, хотя один раз просто котлету от чисбургера слопал... В общем туда лично я теперь ни-ни..


 TimonUK      
Мрачный версий несколько:
СД1
1. Наследственность
2. Перенесение инфекции, осложение то есть
3. Трамва

СД2
То же только + избыточный вес и возраст (может даже и 60 лет %)).

MODY никто не знает, основная версия генетическое мутирование чего-то..Похож на СД2.. да и лечиться так же..

При СД1 инсулин организм не вырабатывает или вырабатывает недостаточное количество.

СД2... Инсулина может быть даже слишком много, но клетки он не открывает для поглощения глюкозы в крови, и жрет организм паскуда сам себя, от чего ацетончик в крови появляется...


Во всей этой истории, доктора в основном затрудняюються с возникновением СД2 и MODY...

Народ если что наврал или пропустил поправит

Мрачный, не будеш пить, курить, будеш спортивным и загадочным, разбираться в биологии %) В общем смотри на вещи так, что стакан уже на половину наполнен...%)


 TimonUK      
Да..постер МАМА... написан мной TimonUK


       
МАМА

Что-то не понятное... Стаж у меня не большой...Что могу отвечу..
Врач мне поставил MODY.. С-пектид у меня тоже в норме..
Сахара у меня бывают высокие. В последние время замтил что зависит от суточной калорийности продуктов, т.е. если превышаю суточно 2000 , утром повышение. Да ну это не теме.

Я думаю с вашим случаем надо проверить все органы, печень, поджелудочную.

Ребенку кончено будут ставить СД1, потому как СД2 в таком возрасте оч редко бывает. Но есть еще MODY (диабет пожелых у молодых). Врач КЭН один мне говорил что сейчас диабетов аж 4 штуки различают.

В общем мыслей больше нет, крепитесь... причину найдете... иногда просто надj время... Да и Диабет такая штука не любит резких движений, учтите ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО МЕНЯЕТЕ ЭТО ВОЗМОЖНО НА ДОЛГО ЕСЛИ НЕ НАВСЕГДА


 Мрачный      
привет Народ

а кто нибудь знает причины по каким диабет появляеться?
в книге читал нипонял ничего наверно автор и сам не знает :-(


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Ну почему диабет передается по наследству в основном девочкам?


 Юрик      
Урод твоё имя!
Значится так, чтоб исключить все подозрения в мой адрес, буду дублироавть свои сообщения отдельным шрифтом, все остальные высказывания от моего имени считать не действительными.
Дианьюс, Александр Маркович, кто там гадить у вас в редакции, разберитесь, пожалуйста. IP адрес пытаемся отловить
Блонд, слово урод, не к тебе, а к этому, кто статьи качает с дианьюса там ниже. Ирина, если это ты изложила статью, подтверди емаилом, хотя не думаю что ты,

 Blond      
Для МАМЫ:
Для того, чтобы продлить "медовый месяц" -- ремиссию, рекомендуется активно "подтянуть" иммунитет. Кстати и в дальнейшем пригодится. Чистка организма (не путать с голоданием), подпитка витаминами,.... В общем все что можно. И не забывать ГУЛЯТЬ каждый день. В общем все, что необходимо.


 Ирина      
Предыдущему оратору-анониму: "ни хрена себе" - это о чем? Если о статье про Ирину, то это я. И все написанное чистая правда.
Мадонна, насчет отпроситься - исключено. Я сейчас в солидном месте работаю, а не в той шараш-монтаж конторе, что раньше.


 Веточка      
:-)) нет ну ребят как к вам не зайдешь , очередное шоу )))
люблю вас ей Богу ))
надеюсь все в добром здравии
Ангела Хранителя
за сим кланяюсь ))

 мадона   orkman@mail.ru   
А чьи сообщения нужная рухлядь? Да и мы ж не затем сюда ходим, чтобы высказать гениальные мысли, а чтобы пообщаться. Нет, я тоже не обижаюсь, но смысл теряется.
Ирина, я твой телфон домашний найти не в силах, а то бы давно позвонила. А в воскресенье выставка уже закроется, увы. Может, в рабочий день отпросишься?


 Танюшка.      
я хотела сказать не обижаюсь:)
ХОтя и ошибаюсь тоже редко


 Танюшка.      
Мадонна, а мои сообщения тоже периодически исчезают...
Их просто стираю - как ненужную рухлядь:)))))
Хотя, я в принципе по большому счету не ошибаюсь:)


 Ирина      
Мадонна, я хочу на выставку сходить, но я могу только в воскресенье - в субботу у Лизки бассейн. Давайуже наконец созвонимся :-)


 мадона   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
ПРивет!
НЕ понимаю, куда деваются мои сообщения! Юра, куда дел?
Ирина и Админ, я, например, иду на выставку - по долгу службы. Надеюсь, увидимся.
Про пособие на ребенка я не поняла. Какое пособие? ИНвалидность?
Где какой шансон должен звучать?
По дизайну: цвет хороший, шрифт лучше бы потоньше.
Мама - инкогнито, типов СД довльно много. Когда СД у ребенка, конечно, чаще всего это СД 1 типа, поэтому такой диагноз и ставят. Возможно, это идиопатический СД (он так же инсулинзависим, но без аутоиммунного процесса. Обычно протекает стабильнее и меньше осложнений). Может быть, это МОДИ (у вас в роду у кого-нибудь был СД с юности?). Попробуйте обратиться в ЭНЦ, в детское, там сейчас углубленно занимаются альтернативными типами СД у детей. Впрочем, по Вашему описанию это вполне может быть и СД 1 типа, просто пока он на стадии ремиссии. У меня тоже так было в первые два года, и у многих это бывает. Для того, чтобы ремиссия продлилась как можно дольше, Вам не нужно отменять иснулин, оставьте хотя бы 1 ед.в сутки (продленного, например). Бета-клетки в детстве очень хорошо восстанавливаются, поэтому когда начинается лечение инсулином, это дает им возможность отдохнуть и начать размножаться. К сожалению, процесс их убиения все равно продолжаетс, и ремиссия закончится когда-нибудь. Но при правльном поведении она может продлиться годы. Уровень с-пептида, антител - это далеко не показатель типа СД. Учитывается все в комплексе.
Тескт про 70-летнюю жизнь с диабетом 1 типа, подозреваю, написал наш знакомый, Константин Петрович. Если это так. то я ваше сообщение получила и через неделю надеюсь с Вами связаться.


 МАМА      
Помогите кто чем может
Внизу история болезни моего сына и основной мой вопрос если анти-тела кв-клеткам отрицательно значит это не аутоимунный процесс то есть не изсд Моему сыну 7 лет, болен диабетом 1 год. При 1 госпитализации назначили инсулин на еду 2А,4А,4А, сахара резко выросли,после снижения дозы до 1А,2А,1А нормализовались,после выписки мы сдали анализы в Москове на С-пептид, антитела к инсулину,GAT, В-клеткам -все в норме- С-пептид 0,4, к в-клеткам отр. к инсулину 0,2,к GAD-0,8. Видя такую картину я перестала колоть инсулин, при этом сахара были идеальные, проверяли по5 раз в день, врачи говорили, что это до первого срыва, через 2 месяца ребенок снова попадает в больницу с аппендицитом с перетонитом (очень сложный случай),температура до 41, при этом сахара просто идеальные без инсулина, через 10 дней нас выписали с полным заживлением, все врачи были в шоке.Проходит месяц и снова ребенок попадает в больницу с отравлением, 2 дня в реанимации капали глюкозу без инсулина, на сахарах это не отражалось. Но через месяц сахар стал повышаться к обеду до 11, стали снова колоть, причем 1А на еду чуть снижает сахар, а 1,5 или 2 и.д. оставляют на том же уровне или повышают, что только не делали, и длинный вводили,и короткий добавляли -все бесполезно -сахара стали высокими всегда до 15.Нам предложили снова сдать анализы - мы их повторили и снова все показатели в норме. Это стало настораживать -откуда такие сахара при нормальном с-пептиде? Тогда нам решили назначить таблетки (глюкобай) в дополнение к инсулину. Картина изменилась в лучшую сторону,сахара снизились до 11, но снова при добавлении инсулина они не меняются. Сейчас наша доза 1,5А, 2А, 2А, 1П на ночь. Глюкобай принимаем 1 раз утром по 1/3 таб. Скажите, что вы думаете о таком диабете и можно ли при нормальном с-пептиде увеличивать дозу. Что вы можете посоветовать в таком случае.


 Админ      
Сергей(папа), как то пропустил твой вопрос про пособие, а сейчас когда удалял запись писателя анониста обнаружил.
Я с такой проблемой не сталкивался, кто оформлял, родители! Подскажите. И вообще сколько это пособие составляет долларов?
ТимонУК, спасибо за поддержку...учтём и предложения.
Что такое корень и форматировать я пока не знаю, хотя недавно пытался свой диск отформатировать))
Танюшка, я за здоровый образ, только давай на твоей машине! Собирай всех диабетиков, назначай время и место встречи, учти что в лесу ещё довольно сыро(( может быть в шашлычнрй)))
Кто собирается на диабетическую выставку нп ВДНХ? правда я не понимаю, что там может быть интересного((


 Ксюшка      
Привет люди, давно не заглядывала, все сообщения читать нет времени и сил. Жизнь по-прежнему кипит -- отлично! Мне кажется, зелёный цвет надо оставить -- глаза отдыхают. Насчёт шрифта мне как-то всё равно.
ASELEK и Танюшка, вы на шашлыки намылились? счастливые! АSELEK, а может, это не та ANIMA????
За сим прощаюсь. Пока, сахарные мои! :)


 TimonUK      
Не помню... Дома остались.. Но С-пектид в сердке нормы стоял... Инсулин внорме тоже.. Еще антитела сдавал но все внорме казалось, если только кнечно лаборантка пробирки помыла...кхе-кхе


 Танюшка.      
Юрашка, предлагаю начать вести здоровый образ жизни и пойти на шашлыки в поход - без машин!!!
Вот!:)


 kit@na   kitana@hotbox.ru   
ВСЕМ ОГРОМНЫЕ И БОЛЬШИЕ ПРИВЕТЫ!!!!!!
ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА АНЕКДОТИК:
"ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ДИАБЕТИКА - ЭТО БЫЛ САХАР!!!!
ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТСЯ:):):)


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Привет всем!
Вот начали оформлять помобие на ребёнка. Столько вопросов. Может кто осведомлён в этой области. Например:
1. Малыш фактически проживает не по месту прописки. Где лучше оформить на него пособие: по месту прописки или по месту фактического проживания.
2. На кого лучше оформлять, на мать или на отца?
Ребята, кто прошёл эту процедуру, может быть поможете избежать распространённых ошибок. В отделе социальной защины смотрят как на врагов народа. Как будто мы пришли воровать это, положенное нам, пособие. Если бы была возможность не получать ничего получив взамен хотя бы маленький шанс излечиться.


 Танюшка.   sottaty@comail.ru   
Привет всем!
Погода стоит классная, когда пойдем на шашлыки???


 ---->TimonUK      
Тимон а какие анализы на выроботку с-пептида и своего инсулина у тебя


 ASELEK      
Привет всем как дела?
Предупреждаю не ходите к ANIMA
Я ЕЕ ЗНАЮ это училка в моем универе
Ну если хотите то идите

хорошо что гостевую вернули мне нравится


 Админ      
Дел было так. Скорее по признакам.
1. Весил 98 кг (рост 176)
2. При нагрузки сахар падал.
3. По наблюдениям.
4. После похудения Сбросил за месяц 10 кг... сахар пришел в норму.
5. Подтвердил через год сдав в Москве С-пектид и ИРИ.

В общем вот так, даже к профессору ходил к однму. Что интересно у нас в городе СД3 (это я так обозвал диабет пожилых у молодых, есть конечно научное название но забыл) я был на то время один, но после меня через пол года как говорят врачи как посыпалось..
Вообще можно даже отказаться от таблеток только надо себя держать. Даже есть можно нормально без диеты только нагрузка должна быть большая. Что не так уже легко. Сейчас вешу 84.. стараюсь похудеть ниже. Если интересно еще всегда рад ответить. А насчет того что это стиль жизни соглащусь. Если тебе поможет, первые успехи сделал в тренажерном зале. Начинал жать на грудь 40 кг... через 9 месяцев жал уже 120 на раз. Вот так если браться за дело. Но от качки пока отказался в строну аэробных нагрузок. Если есть интерес спрашивай.
С уважением Тимон


 Ирина      
Юрик! Нет! Ни в коем случае песенку не убирай! У меня муж даже слова подходящие подобрал. Про диабетиков. И как только услышит эту песенку тут же начинает орать "Веселый диабетик!" :-))) Не убирай, ну хочешь я на колени встану? :-)))


 TimonUK      
Юрик... нет я сейчас в Великобритании. У меня СД2, или как там Д. пожелых у молодых.. %) мне 28.
Админ!. Вырубите этот шансон о кузнечеке, страница дольше грузиться да и разражает.
С уважением Тимон


 Blond      
Павел, кстати, иожет быть не голодать, а почиститься попробовать нутриклиз. Вроде достаточно сильно действует. За месяц приема полирует изнутри кишечник до зерКАЛЬНОГО блеска (извините за каламбур). :о)


 Blond      
Всем привет. За сегодня такую кучу сообщений накидали. Вот что значит день отсутствовать. Спасибо всем, кто меня поздравил. :о)
Теперь про гостинную: Кому нравится новый дизайн, пользуйтесь, кому нравится старый -- все очень просто: в ссылке, которую вы видите в строке адреса убираете все, что идет за номером 715446. И запоминаете по новой. Старый формат гостинной поддерживается автоматически. Но в новом формате будут (я так думаю) вывешиваться всякие объявления и так далее. Пользователи старого формате (я боюсь), не смогут их читать. :о( Это очень прискорбно, но...

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz