http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение


Павел
Добрый вечер, народ!
Тут мысли интересные лезут. Например, если бы все точно знали (помнили) о распрекрасной (радостной) жизни после смерти, то сравнивая с серыми тяжёлыми днями земной жизни, масса народу, вероятно, ушла бы туда по собственному желанию. Или, если б все точно знали об ужасной, тяжёлой жизни после смерти, то народ цеплялся бы за малейшую возможность жить здесь. У нас стёрта подобная память. Теперь логика: если кому-то нужно, чтобы люди жили (делали рутинную работу на земле), то нужно (запуская сюда оттуда) стереть воспоминания о том как хорошо там, иначе все быстренько вернуться туда. Или, если там плохо и ужасно, то нужно, наоборот, оставить воспоминания о том, как там тяжело и плохо, чтобы люди цеплялись за жизнь здесь.
Раз мы ничего не знаем о том как там, следовательно, там очень хорошо и радостно.
Здесь же мы просто чернорабочие. Да, если постараться, то вспомните свои ощущения мира, когда вам было лет по 3 -5. Тут на меня нисходили подобные ощущения, так это полное счастье. Т.е., мы приходим сюда из счастливого мира и некоторое время, лет до 5, нам здесь очень интересно (переносим ощущения оттуда, замечю, что если было бы плохо там, принесли бы другие ощущения). Потом всё это теряем...
Такие вот размышления о смерти...

Танюшка.
В первые в жизни реально не будучи знакома с человеком, я весь вечер просто не могла вчера сдержать слез... НЕ далее как за два дня до смерти Дандрея мы тесно пообщались с ним в Аське, хотя раньше такого не было, и как сейчас вспоминаются его последние слова мне "Танюшк, дочка гонит с линии. Вот по утрам я свободный. Только никто не встает раньше 07. Удачи тебе и не забывай. ОК?"
..... Я не забуду!......

Юрий
Юлия, добро пожаловать! Присоедтняйся и не только читай, а чего нибудь пописывай, хоть иногда. Уверяю тебя умирать не страшно, страшно это всё принять и переварить в своей голове. Но так устроена жизнь((( Уже будучи рождён, ты обречён на смерть.
Юлия откуда вы будете,( это мой традиционный вопрос), и какими инсулинами пользуетесь, тому как эта тема нашего общения была нежданно и негаданно прервана.

Анна К. понимаю вашу озабоченность к переписке, но если вы хотите, чтоб вам кто-нить написал, то не сочтите трудным прочесть о чём вам уже сто раз тут писали и быть в курсе хотя бы чего-нибудь. Кстати у меня тоже ведь диабет и насколько вы помните: я вам писал, чего же боле...ответа не получил. Позвольте мне тут задавать вам вопросы и получать радостные на них ответы. Как я понял компа дома у вас нет, а в интернет-кафе вы ходите не только чтобы оставить своё очередное сообщение "пишите мне", подозреваю, что и ваш почтовый ящик работает от ряда к ряду.

Бася, трагедии и печали сближают.
Десять лет назад я будучи уже с диабетом первого типа занимался дома, гнул железяки и растягивал резину, дело было вроде ничего, правда сахарок часто падал. Потом один док тоже посоветовал прекратить это дело, в смысле тяжёлые нагрузки, аргументировал большой нагрузкой на сосуды, особенно глаз, сейчас мне 38, изредка поднимаю тяжести по весу и объёму не превышающие 0,5 литра, что сейчас и делаю в память об Дандрее. А когда я занимаюсь истинно тяжёдой физ нагрузкой, то у меня начинает темнеть в глазах, опять же сосуды, возраст, диабет... Знаю, что борьбой профессионально у нас занималась Ирина с Владивостока, хотела тоже бросить, чем дело кончилось не знаю.
Наталия, а ты у нас вроде гимнастикой занималась, что скажешь по этому поводу?

Не пишется мне без Дандрея((( Хмель одурманил голову, слёзы капают на клавиатуру..
Как он мне говорил:Юра, Держись!, я то ещё держусь, а он(((

Юрий
Добрый вечер, друзья!
Ну вот и стало нас на одного меньше(((
Такова жизнь наша и так распоряжается судьба или кому угодно, Бог.
Сейчас сижу один и поминаю старого доброго друга, заметьте именно доброго, потому как сколько бы мы не спорили ине ругались по разным вопросам, Дандрей ни кому ни когда не сказал, а тем более не сделал плохого.
Земля тебе пухом и цорствие небесное, дорогой мой друг, мне тебя будет не хватать.
Родственникам я тоже написал письмо с пожеланием зайти на сайт и прочесть, можно сказать предсмертные записки отца и сохранить их в семейном архиве. Вот как странно бывает, человека уже нет, а записи его тут и ещё живы и будут живы и не только в памяти человечества но и в памяти компьютера, вот вам ещё одна особенность виртуальной жизни и её нестираемые отпечатки.
Но жизнь продолжается и мы пока ещё живы и будем бороться кто как может и обязательно победим все болезни и диабет в том числе...
Я наливаю до краев и выпиваю до дна, смотря на Дандрея в нашем фотоальбоме.

Бася
Привет, ребята.Я как и многие, иногда читаю вас, но вступать в разговоры пока не было желания. А сегодня я узнала о потере... На сердце тяжело.
А еще до сегодняшнего дня я не смотрела фотогалерею. Сегодня заглянула. Как вы мне все понравились! А особенно "ваши любимые животные". Кстати, там есть и кошка Дандрея. Ну, кошки это просто моя слабость. Я от них без ума.
Сегодня здесь траурный день, я понимаю, но вопрос все-таки задам, а то несколько дней меня не будет. Из вас кто-нибудь спортом серьезно занимается (непрофессионально, конечно)? Можно ли подростку (13 лет, ИЗСД неск. лет)заниматься борьбой (у-шу, дзю-до, теквон-до), Что говорят врачи я знаю. Хотелось бы услышать что-нибудь из личного опыта. Может знакомые занимались. Понимаю, что б. теннис, пинг-понг, волейбол и т.д.- лучше, но меня интересует борьба.

Анна К.
Здравствуйте,все!
Что я хочу сказать,а вот что.
ХОЧУ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ С ТАКИМИ ЖЕ,КАК Я.У НАС ЖЕ МНОГО ОБЩЕГО.ПИШИТЕ МНЕ ,ПОЖАЛУЙСТА.МОЙ Е-МАЙЛ:SOLNISHKO7000@NM.RU.
ПИШИТЕ,Я ОЧЕНЬ ЖДУ.
У меня же тоже диабет.
Все подробности в переписке.Можете задавать любые вопросы,буду рада на них ответить.
Пока.

Юлия
Всем привет!
Я как и многие сама не пишу, но читаю постоянно.
Потрясена. Хочу присодиниться к соболезнованиям.
Мне-29, диабету (ИЗСД)-1 год.
Страшно...

Blond
Леночка, большое спасибо.

Елена
Блонд:
по-русски - http://apteka.mos.net/gluco_watch.htm
по-английски - http://www.glucowatch.com/

Blond
Мадонна, спасибо что откликнулась. Может быть кто-то даст ссылочку на фирму-производитель неинвазивых глюкометров. Попробую за бугром купить. У дочки на пальцах уже живого места нет. Заранее благодарен.

анюта
всем приветик!!!

мадонна
без комментариев...
жаль, что не заходила в гостевую раньше - на похороны уже не успею.
если кто умеет - давайте организуем поминки что ли...
Блонд, неинвазивых глюкометров в россии пока нет. я знаю мальчика, которому купили таковой в германии, но пока ничего не могу больше сообщить.
Ребята, берегите себя!

Blond
Извините, я, наверное не вовремя. Приношу свои соболезнования.
Ребята, кто-то знает, где можно купить неинвазивные глюкометры.

Лерунья
:((((((((( Я вообще не могу себе представить, что Даднрей больше никогда ничего сюда не напишет :((((((((((

СЭМ
Нет слов.Просто не нахожу.Все.что говорят в этих случаях (смерть)всем известно.Я редко общаюсь,но читаю часто,Дандрей был душой общества. Земля ему пухом, такие люди как он за свою жизнь,благодаря своей душе накапливают огромные сокровища там,наверху и будут встречены подобающе.

Елена
И о жене и троих детях всегда с такой любовью писал...

Мерзко, все-таки жизнь устроена!

Мария
Господи! как я ненавижу эту смерть, ну почему она всегда лучших забирает!
Что греха таить Дандрей был нашей душой, как он нас девущек любил!!!!!!!

Танюшка.
Я отправила по ISQ соболезнования от всех нас и дала ссылку на этот сайт. Возможно когда - нибудь родственниками будет интересно прочесть то, что писал Андрей здесь...
А вообще все это ужасно трагично:(((((((((

Юрий
Ой-ёёёёёёёёёёё((((((Как же так , старый((((
Дандрей, прости меня, мы так с тобой и не свидились((( вернее я тебя видел, ты нет..
Родные и близкие, если вы читаете сообщение, выражаю глубокое соболезнование...
Мы все скорбим(((
Завтра иду на коагуляцию, повторрно, кровоизлияние после побоев, потом к следователю...
Завтра траур, сайт закрыт, всем помянуть нашего доброго старого друга.
Кто имеет Асю, пришлите хоть близким соболезнования от всех и меня, понимаю что пойти вряд ли кто сможет.
Андрей ,спи спокойно, земля тебе пухом(((((

Juris
Танюшка! Я не хочу полемизировать с тобой в этот трагический день. Но обязательно отвечу на твою ремарку позже.
Кстати, я тоже люблю гулять по дремучему парку. Кругом дубы и все шумят...

Сергей
Прощай, Дандрей.
Царство Тебе Небесное.

Павел
Ну, вот и первые печальные новости... Странно как, вроде только общались с Дандреем, да и лет ему не так уж много. Это, кстати, осложнения диабета. (у Чепурного нитка от диабета к сердечно сосудистым проведена). Сегодня в новостях сказали (рекламируя журнал), что в журнале "Итоги" напечатаны исследования учёных о душе после смерти. Прощай, Дандрей...

Егор, не дури и ешь углеводы. Белков ешь как можно меньше, они всё равно в организме (в нужном организму кол-ве) разложаться на жиры и углеводы, только контролировать сахар труднее будет. И вообще, почитай-ка ты братец необходимую литературу, а то загубишь себя раньше времени.
Танюшка, я тоже очень люблю гудять по парку, особенно по дремучему...

Танюшка.
Юрис, как будт- то ты не засахаренный!!!!!
Измерять сахар два раза в неделю... и после этого делать хоть малейшие рекомендации..
А вредным я назвала тебя за твое высокомерное отношение к людям. Обычно этим грешать не очень умные люди. Так как чем человек умнее и образованнее, тем проще!!!!

Juris
О черт! И я тут со всякой фигней... Извините, я тоже пока писал ничего не видел.

Juris    http://dia.times.lv
Джульетта! Определение компенсационных коэффициентов, дело не такое уж занудное. Просто я занудно это описал в описании. Хотел подробнее...:-) А считать все эти ккалории и ХЕ не надо. И помнить ничего не надо. Надо есть и точно колоться. А считает пусть "дядя". Для этого у него есть все эти мегагерцы и мегабайты. Кстати, если Вы мне скажете содержимое Вашего холодильника, то я весь его калораж рассчитаю за несколько секунд.
Егор! Белки влияют на сахар. Вопрос только в том, как и насколько. По этому поводу есть мнения разных специалистов. Некоторые даже считают, что до 50 % белков превращаются в углеводы. Истина индивидуальна, но тоже определяется.
А вредным меня называют потому, что я все это говорю. А это не укладывается в концепцию "засахаренных" диабетиков.

Танюшка.
Речь идет, если кто не понял о "Дандрее".....

Танюшка.
Это сообщение я полючила по ISQ...
Не знаю, имела ли право здесь его оглашать, но рука потянулась...
Честно говоря я в шоке....

Дорогие друзья,
Меня зовут Ирина, я дочка Андрея Александровича. Вчера утром, в 8.30, папа умер от острого сердечного приступа. Завтра, в четверг, в 11.30 будут его похороны. Если кто-то из Вас хочет приехать, мы будем вас ждать. Телефон - 1467651.
Regards,
Irina/Ирина

Егор
Перечитал, там ниже, извините, вас там Юрисом называют... и пока не понял почему обзывают вредным.
Супер! прям у вас тут своя жизнь течёт

Егор
Журис, я так думаю сахар в крови всё повышает. Белки А ни как не считаю и не знаю как, методом тыка и опытом на практике, например знаю по своему организму, что кусочек съеденной колбасы весом 100 гр намного сахар не повысит, вот и ограничиваюсь.
Елена, клетчатку куда надо отнести? К белкам или жирам?
Я вообще то не очень разбираюсь в этом, так что не судите строго. И лет мне всего 15.
Тут я впервые и очень интересно, прямо прямой эфир!

Джульетта
Привет,всем!
Juris!Персональное Вам - спасибо!По Вашей методе отрегулировали длинный инсулин,выше 12 сахара не было уже 3 дня!Конечно, это еще не срок,но после двух месяцев 16-17-ти и никто и ничто не помогало,мы рады и этому!Теперь высчитываем коэффициенты,занудное,конечно,мероприятие,но ....!
Позвольте,добавить тему для обсуждения :)Если уж все вредно в совокупности, то может перейти на раздельное питание? Тогда и считать будет легче каллории и ХЕ.:)))

Juris
Голос с самой дальней галерки. Егор! Да я ничего и не имею против белков! Впрочем, как и против жиров и углеводов. Все это нужные для организма компоненты пищи, которые должны присутствовать в разумных сочетаниях. Но имею вопрос: повышают ли белки сахар в крови ? Если да, то как ты это учитываешь ?

Елена
Голос из зала:
А белки гробят почки.
А овощи - это клетчатка...
;-)))
ЕГОР, не обижайся, это я шутя.
По химической формуле клетчатка - это углевод. Но расщепить его до стадии глюкозы может, например, корова. Человеку это недоступно... Потому клетчатка и не считается, и никуда не относится. :-))
Но она полезная - улучшает пишеварение и замедляет всасывание других составляющих пищи. Ее много в овощах и фруктах.

Егор
Здравствуй, Журис!
Пословица то верная, только она многих на тот свет отправила и к нашему современному образу жизни не имеет ни какого отношения.
Жиры повыщают холестерин, что вредно и не только для диабетика, а углеводы провоцируют этот диабет.
Отсюда из трёх зол выбираем меньшую и едим белки. Я именно так и придерживаюсь, больше овощей.
Сахар у меня всегда не выше 10.

Juris
Все полезно, что в рот полезло (русская народная пословица)

Егор
Привет диабетикам от диабетика с 2 летним стажем, читаю и удивляюсь!
Павел, а что же тогда есть? жиры и углеводы? Так они ещё вреднее для организма. Надо есть белки.

Павел
Привет всем!
Люди, а зачем вам каллорийность? Она на кол-во инсулина не влияет. Ешьте всё что нравится, главное белков поменьше.
Джульетта, 180 это не плохо, я правда не дотянул, низковатый, но высоких женщин люблю.

Джульетта
Всем привет!
Уважаемый Админ! На указанной Вами ссылке все и "всяческие" льготы расписаны просто замечательно,посему - напрягаться не буду.
Juris!Фотомодели тоже люди,только им некогда калории считать.Было бы удобнее,если бы можно было занести в программу набор продуктов,имеющихся в холодильнике,а она бы выдала меню и количество каллорий на день.
Кстати,последние веяния по поводу суточного каллоража,которые мне сообщила эндокринолог.Умножаем реальный вес в кг на 22,получаем число суточного каллоража.Хотите похудеть,отнимаете от этого числа 700,и пытаетесь ! выжить на этом количестве каллорий.Если же вы,"счастливчик-доходяга",то должны есть больше,чем вам полагается по суточному каллоражу.
Да,рост у меня 180.В следующий раз буду осмотрительнее:))))

Юрик
Ребяты, ни у кого пд рукой или ногой Уголовного кодекса нового нет? Киньте сюда, если не трудно, что такое статья 161 ч.2 и скока дают?
Юрис, долго соображал, что к чему, потом понял... джип мне не купить, лимузин тем более, макараны я ем редко, мясо тоже редко зато метко сразу по 1,5 кило... решил из всего этого остаться на актрапиде и протафане, правильно илт нет, а дальше то что делать, пойду читать описание

Kokain
Юрис... маленькая заминка.. какой адресс у твоего сайта... По адресу рядом с твоим ником (там где сообщение про твой сайт) выдаёт ошибку... и скачивать там оказалось нечего, когда я туда вошёл-таки...

Juris
P.S. Ну и позволь мои диа-автомобильные аллегории закончить словами известной песни: "Крепче за баранку держись, шофер" Или: "Крепче за шоферку держись, баран" (нужное подчеркнуть).

Juris
Юрий! Не мучайся ты в раздумьях по поводу разных марок инсулина. Вопрос, что лучше, Актрапид(Хумулин Р) или Хумалог, аналогичен вопросу, что лучше, внедорожник или скоростной лимузин ? И то и то - хорошо. Идеальный вариант-иметь в своем гараже оба автомобиля и ездить в зависимости от обстоятельств. К примеру: если я еду за макаронами с хлебом, то еду на лимузине. Если за мясом, то на джипе. А если за макаронами с мясом, то... тоже на джипе. Хотя тут возможны и варианты. Но для большинства диабетиков иметь в своем гараже разные марки автомобилей - непозволительная роскошь. Но, если бы у меня возникло бы условие выбора только одной марки, то я бы выбрал внедорожник. Для меня он более функционален. Но это строго индивидуально и зависит от многих факторов. И это не совет и не рекомендация. Боже упаси! Езда на этих марках машин требует и разных навыков вождения. Люди,которые ездят на лимузинах должны очень четко следить за покрытием дороги. За тем фоном, который называется базальным режимом. Наслоения этого базального покрытия (3-х, 4-х разовые подколки длинного инсулина) приводят к колдобинам и ухабам, которые, в свою очередь, не позволяют ощутить весь кайф езды. Вот если бы кто-нибудь сделал бы длинный инсулин, обеспечивающий это ровное покрытие, то тогда бы вопрос был бы снят сам по себе. Внедорожник Хумулин Р или Актрапид позволяет в целом ряде случаев сгладить ухабы. Подчеркиваю: в целом ряде случаев, но не всегда и не для всех. Но он более прогнозируемый, он более плавный. Быстрота нужна не всегда и не везде. Опять же, не хочу хамить, и говорить о том, где нужна быстрота... Хочу сказать, что все это - мое личное мнение. Подчеркиваю: лич-но-е. И не более того.
P.S. Опять же свое личное мнение по поводу человеческого и свиного и т.д. инсулина. Это примерно то же самое, что ездить на Ford Mondeo или на ВАЗ-21010. И на "десятке" можно ездить великолепно. Но на Форде как-то вроде приятней. Просто при езде на Жигулях надо возить с собой кучу запчастей (сосуды, почки и т.д.). А на Форде достаточно и домкрата (шприц или ручка). Разумеется, Правила дорожного движения надо соблюдать всегда. Хотя и это тоже из серии: кому как повезет. И, опять же, это только исключительно мое мнение. Хотя и имею опыт езды без правил и даже без прав по диа-дорогам. Пусть не такой долгий, но для меня достаточный.

Juris    http://dia.times.lv
Джульетта! Спасибо за информацию. А то я по той ссылке ввел свои данные, получил ИМТ и не знаю, хорошо это или плохо. Теперь ясно. Надо будет и себе такую "фичу" сделать. Заставить ПК считать ИМТ, его анализировать и выдавать заключения типа: "Ну ты, брат, и доходяга!" Или : "Жирноват ты, батенька!" И т.д. в зависимости от величины ИМТ. А поскольку у меня считается калораж каждого приема пищи, то можно сделать еще одну "фичу". ПК считает реальный суточный калораж и сравнивает с рекомендуемым. И выдает (в зависимости от результатов анализа) заключения типа : "Сегодня у тебя был плохой аппетит. К чему бы это ?" Или : "Сегодня ты слишком увлекался жирным" Или : "Сегодня ты очень много белков ел". Или: "Положи ложку и выйди из-за стола! Сколько можно есть? " Или : "Калорий потребил достаточно, но их соотношение между компонентами пищи далеко от идеала". И т.д. Сделать такое - раз плюнуть. Хотя, с другой стороны, это уже будет программа не столько для диабетиков, сколько для фотомоделей.

мадонна
Юра, три вида инсулина требуется крайне редко. Обчно все пользуются хумалогом и продленным.

Павел
Поторопился: результат 24,85. А ты ростом 180см?

Павел
Джульетта!
Я делю, как ты пишешь и получаю что я самый толстый на земле: квадрат роста в см = 30976 кв.см, масса тела 77 кг, результат 402,28????

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz