http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение


Мадона, привет. Как дела, все еще болеешь и никаких шансов выздороветь до субботы? Если нет, то может в следующие выходные сразу на день рождения?
Пусть Дандрей меня простит, но не втягивай носом воду из под крана, это очень больно. Бадмину привет. Если от меня письма будут, не открывай.

Маша
Мадона, мозоли бывают разные, насколько я знаю. И если они серьезно беспокоят, то лучше спросить совета у профессионального врача. Если он тебе нужен, могу рассказать, как его в Москве найти.

Дандрей
Мадонна, жалкенькая ты наша, лучшее средство - втянуть носом теплую воду из под крана (если не приучена - добавь на полстакана теплой воды 5 капель йода и чуть-чуть поваренной соли), операцию повторить несколько раз, а потом - закапать Санорином. Больше 3 раз в день повторять не следует. Раньше 2 недель ринит не пройдет, но хоть нос будет сухим. :-))) Старый скоропомощной фельдшер плохому не научит. Если рискнешь, расскажи.

бадмин
хотя уже три штуки есть...

бадмин
а я бы мозгов попросил...

мадона, diabet.narod.ru
Привет, калькулирующие и молниеносномыслящие!
ПРодолжаю вялотекуще болеть. Нос болит. Точнее пятачок - от платка. Кто знает средство лечения мозолей на пятачке? Солидарна с Танюшкой и Дандреем. Но если кто болеет недавно, тому приходится учиться счиать долго и нудно. Это пройдет.
А я написала письмо Деду МОрозу (на старости лет!). Попросила замолвить слово за людей с диабетом, которым не дают тест-полосок. И еще попросила в подарок инсулиновый насос. Самой смешно! А зато Мороз и его свита узнают, что на свете есть мы - диабетики! (Правда, ну и что, что узнают...). Но я буду каждый Новый год писать им такие письма! И вас подговариваю! Могу дать адрес Деда.

Дандрей
Здравствуй, Танюшка! Как приятно, когда зреющий в тебе вопрос задает другой. Мне тоже кажется, что наши собратья по обмену зациклились на калькуляциях, но, с учетом вохраста, я просто побоялся казать то, что сделала просто и изящно. Я тоже ничего не считаю, но ухитряюсь держаться в нормальных пределах. Мне много приятней про сухое красное и жареные сосиски. Или про то, чтобы ко мне в гости пришли. Кто-нибудь. :-)))

Танюшка.
Привет всем!
ДАвненько не заглядывала, буду признательна, если не забыли:)
Я вот что хотела спросить, Вы здесь все не работаете что - ли, или такая работа, что целыми днями все считаете и считатете:))))
НЕт, действительно очень интересно.
Мне в общем -то хватило достаточно короткого временного промежутка, что бы молниеносно определять сколько чего съесть и уколоть, что даже теперь и не считаю, автоматически получается. Ну, и скажу очень даже не плохо:)
Так я повторюсь с вопросом, народ работает, или только болеет диабетом?

Бадмин
А чеснок действительно сладкая штука. Тока эфирные масла скрывют вкус. Как и в луке впрочем. Тока там не сахароза лежит, а другие растительные сахары. Они всасываются медленнее... еее.

Juris
P.S. И кроме того они зависят от того, что ты собираешься делать после еды.

Juris
Эльга! Но ведь это действительно зависит от вкусов. Кто-то любит, кто-нет. Лично я обожаю лук во всех вариантах. А на компенсацию указанных Леруньей 120 грамм лука лично мне требуется 1.3 дозы инсулина. Вроде бы мелочь, но тем не менее. А как ты учитываешь свою огромную сковороду овощей ? Они ведь, наверно, там разные. И в каждом из них содержится разное количество углеводов. Да и ешь ты наверно не всю сковороду сразу. Как дозы-то считаешь ? А ведь они зависят и от того, что жаришь и даже от того, на чем жаришь. И естественно, от того, кто ест.

Лерунья
Эльга! Ей-Богу не вру, Боря съедает в салате или в жаренном виде половину, а иногда и целую такую луковицу, а это уже от 5 до 10гр углеводов, которые мы до селе не учитывали ! Про "приятный" запах, думаю, не стоит говорить, что делать, если он так лук любит?!

Эльга
Лерунья и Юрис! зачем считать лук, если в кушании его попадет в тарелку ну максимум чайная ложка? Я жарю 1-2 луковицы на целую огромную сковороду овощей...Про чеснок и подавно смешно..

Juris
Лерунья! 120 г репчатого лука содержит 11.4 г углеводов. Расчет произведен на основании базы данных продуктов на diabet.apteka.ru Так что удивляться нечему. На разных сайтах приведены разные показатели продуктов. Но, как правило, расхождения небольшие и их влияние на компенсационные дозы незначительны. Хотя встречается и явная дурь. Где-то (не помню) я увидел, что 100 г чеснока содержит 21.2 г углеводов ! Характеристики пишутся людьми, а им свойственно ошибаться. А вот собаку не ел, поскольку мне неизвестны характеристики собачьего мяса. Да и готовить его не умею :))

Лерунья
Дед Андрей! Давай я сначала вопрос по существу задам, а анекдот потом кто-нибудь расскажет, а?
Вопрос такой: я была очень удивлена, когда обнаружила, что в виртуальной считалке калорий (http://www.harbor.ru/cgi-bin/kalorii/calc2.pl) 120 гр репчатого лука (средняя такая луковичка) содержит аж целых 10.92 гр углеводов! Так это ж целая хлебная единица! А не закралась ли какая-нибудь ошибка в этот расчёт? У кого какие мнения? Juris! Ты же на этом, фигурально выражаясь, собаку съел, что ты думаешь по этому поводу?

Дандрей
Привет всем! Что-то вы какие-то заторможенные?! Может кто анекдот какой знает? :-)))

Мария
Эльга, есть отечественный препарат Эквид зоркость называется, то же на основе черники он подешевле будет

НЕ мертилене, а другое я слышала...

Эльга
Елена, это я не для себя, а для папы, у него глаукома обнаружилась,и ему прописали какое-то витаминное средство на основе черники, тоже дорогое, вот я и хотела сверить компоненты..

Елена
ЭЛЬГА, черника в любом случае штука хорошая - антиоксидант все-таки.

Дандрей
Эх, Мадонна (лита :-))), теперь уже ничего не поделаешь. Придется имбибированной ходить. :-))) Ладно, и все-таки, я не шутил, когда советовал вылежаться. Уж очень сволочной гриппец (температура невысокая, но с головной менингеальноподобной болью, слабостью и пр.) Короче, надо лежать, лежать и лежать, а также пить, пить и пить. А потом, разве тебе больничный не положен?

мадона
Спасибо, Дандрюша! Имбибиция мне наверняка грозит, так как я поехала-таки на работу, чтобы сдать материалы. И как она, интересно, выглядит, эта геморрагическая карга?

Дандрей
Здравствуйте же, дорогие мои метаболитно-измененные!
Я, кажется, выздоровел.
Мадонна, милая, держись. Если это грипп - то ровно 4 дня, а все что потом - это осложнения. Потому, не обращая внимания на самочувствие, пролежи эти 4 дня. Грипп опасен не сам по себе, а осложнениями. Геморрагическая имбибиция, легкие, мозговая ткань и пр. Не приведи, господь. Про остальное и говорить не буду. А насчет машины - не грусти. Придет весна - я тебя покатаю, если доживу. :-)))

мадона
Эльга, пошли это миртилене подальше. Надеяться, что черника поможет от ретинопатии или катаркты - просто гномам на смех!

Павел
Привет Всем!
Эльге:
Миртилене Форте (450 руб.)

Эльга
Это я была!

Привет! не помнит ли кто название какого -то нового (зимой слышала) препарата для предупреждения осложнений глаз , на основе черники? Вылетело из головы.. Оно стоит в районе 500 р.

мадона
Дандрей, как здоровье? Я тоже расклеилась. Хоть и не грипп, но что-то типа... После всех этих днейдабетов, пропади они пропадом. Машина не светит, даже стиральная. Да и на кой оно все, если астероид, собака подлая, летит?
Марины! Разберитесь как-нибудь по номерам! Вот к кому я сейчас обращаюсь? Приду завтра - сегодня разрешили не идти, хотя я уже была готова, не взирая ни на какие проблемы в носу и порчем организме. А чего к вам ходить, если вы рамаданите? Хоть бы ребенка пожалели. А Муся-то тоже туда же?
Народ! Как съездить в Германию, если нет приглашения и нет мани на покупку турпутевки?

Лерунья
Кстати, о небесных телах. Мы сегодня ночью ходили смотреть метеоры Леониды, их орбиту Земля пересекает раз в 50 лет. Правда, обещанного звёздного дождя нам посмотреть не удалось, но тем не менее метеоры падали достаточно часто. Так что до одних "астероидов" мы уже дожили, теперь надо дожить до следующих :) Чего и всем желаю!

Эльга
Астероиды астероидами, а доних еще дожить надо! (или что лучше, уж тогда не знаю.):)С началом зимы всех!

Дандрей
Недо - уменье, как же так, сам ведь сказал, что "во многой мудрости много печали "?! Давай, давай, колись.
А насчет астероидов - если бы знал, сколько всего вокруг летает ..., был бы печален не меньше моего. А водки - это хорошо. Ну и, конечно, жалко, что у тебя нет диабета. :-)))

Недоуменье
Дандрей !
большая печаль необязательно не признак мудрости :-)
выпей лучше водки и все пройдет и печаль и радость....
Павел У меня нет диабета (тьфу тьфу тьфу) просто знакомая просила посмотреть тут про него кое че
из достоверных источников я узнал што к Земле летит астероид и достигнет ее в 2012 году беспокоиться больше не о чем
так што все суета сует и томление духа.. все идет в одно место, все произошло из праха и все возвратится в прах но грустить особо не надо
лучше ходить в дом плача нежели ходить в дом пира ибо таков конец всякого человека конец дела лучше начала

Павел
Добрый день, всем!
Недоуменье, Из ваших слов, понятно, что ваш врач, ваш личный диабет знает лучше чем вы. Тогда это очень печально.
По интернету, как раз можно разобраться даже лучше, чем в кабинете у врача. У каждого человека свой опыт в диабете и он им делится. Почитав и пообсуждав, хотя бы не будешь наступать на грабли. Врач как раз проводит через грабли. Мне прописали 33 единицы, а я держусь на 15. Если б слушал врачей, жрал бы то, что нельзя, колол уйму инсулина и гиповал...

Дандрей
Доброе утро!
Оторвался от лежбища и решил мигнуть, что еще живой.
Таня, спасибо за сочувствие, нельзя исключить, что такая сильная реакция моего изношенного организма, есть следствие накопленного летом имунитета. :-)))
Недоуменье! Истину молвил - насчет мудрости и печали. О, собратья, если бы вы знали, сколь печален я!
Лерунья, а ты меня ТАК насмешила, что Боря теперь во врачей не верит. Эта даже смешней, чем верить в экстрасенсов. Извини, :-)))

Недоуменье
Лерунь а вы што надеятесь по интернету разобраться
не видя человека и вабще не будучи врачом
я как то мед. справочник палистал стока болезней нашел
и туберкулез и порок сердца и бешенство и столбняк дальше не читал очень страшно стало

Лерунья
Недоумение! Боря тоже так считал. Только вот его врачиха на вопрос, что делать с высокими утренними сахарами сказала, что надо будильничек часов на 6 утра ставить и выпивать стаканчик сока, мол, у тебя скорее всего ночная гипогликемия... Почему-то ей и в голову не пришло помочь разобраться отчего же эта гипа (если это вообще она) ночью случается и что надо делать, что бы её избежать. Вот так! Пришлось самим причину высокого утреннего сахара искать и устронять. Боря больше во врачей не верит, кстати.

Недоумение
Люди а для чего вы СД обсуждаете то?
делайте как врач говорит и достаточно
и вобще во многой мудрости много печали

Таня
Привет всем! Дандрейчик,очень сочувствую,только иммунитет наверное надо было копить летом на солнышке и фруктах.Желаю выздоровления.Марина из Кишинева как у вас там живется?В старые добрые времена бывала в Кишиневе.Понравилось.А сейчас там слышала не "компот".

Дандрей
Мадонна, как только купишь машину, сразу почувствуешь облегчение.
А еще, собратья, я заболел гриппом. Лежу и коплю иммунитет. Очень хреново.

Лерунья
Игорь! Боря приехал в Канаду по рабочей визе уже имея 3 года стажа диабета. Для получения рабочей визы тоже проходят медкомиссию, но как видишь в борином случае диабет никак не повлиял на решение. Потом, уже работая здесь в Канаде, он начал оформляться на постоянное место жительства и опять проходил медкомиссию. Никаких проблем не было и в этот раз.
Я считаю так: канадские власти очень расчётливые, если они видят, что ты ценный специалист и подходишь по всем параметрам, то они будут уже смотреть на течение диабета, качество компенсации, наличие осложнений и пр. Если никаких претензий с их стороны не будет то, думаю, наличие диабета не повлияет на их решение. Но если диабетик уже того-с... ели ползает, то какой бы он специалист не был, Канада найдёт способ его послать подальше, потому что ей в лом кормить ещё одного урода. Не секрет, что у некоторых диабетиков анализы как у здоровых людей (живой пример - Juris, дай Бог ему доброго здоровья и в дальнейшем). Поэтому даже если такой "бодрячок" не скажет, что у него диабет, никто и не догадается... Но этого делать лучше не стоит, это уже сокрытие информации и если это станет явным, то могут быть неприятности.
Ссылка на сайт : www.cic.gc.ca посмотри, там должны быть указаны все требования и правила прохождения иммиграции.

Марина
Привет,всем диабетикам!!!Знаю,что сегодня наш день ,но узнала об этом недавно.Да и вообще диабетик я начинающий.Веду такой образ жизни около года.Живу я в Молдове в Кишиневе,мне 21 год.Поэтому прошу делиться со мной опытом всех кто может.Пишите мне.

Марина
Влада, привет. Наконец-то ты в эфире. Совсем работы много? Может приедите? Марины и Маришки - это все не я. Ты ушла из редакции, а мне ничего не сказала, а я звонила, звонила....... А еще меня надо с праздником поздравить. Позвоните, пожалуйста.

мадона
Привет, сладенькие!
Какой на фиг праздник, Юрочка! Этот день не считается праздником - просто акция для того, чтобы о нас не забывали... хотя бы... Я устала так, что чувствуую себя на все 74 года. Ездить по МОскве мне противопоказано. Может, плюнуть на все и машину купить? Только водить все равно не умею, да и вряд ли научусь. Да и кто мне денег займет... Нет, с таки настроением лучше не общаться.
Почему встал вопрос о возможности эмиграции с СД? Кто-нибудь пробовал - и его не выпустили? Плохо себе это представляю. А на работу не брать из-за СД - это дискримингация, подлежит уголовной ответственности.
А Марины и Маришки - это кто такие?

Игорь
Лерунья привет расскажи пожалуйста по подробней как это у Бори происходило я вот узнал что он программист я тоже пытаюсь и тоже хочу в Канаду был там рядом с Вами в Такоме и Сиэтле понравилось очень:)так что если не трудно подскажите как быть и что делать в часности с медкомисией , снимает ли диабет баллы а то я не в курсе абсолютно потому что я хотел уехать еще и до диабета ну а узнав недавно про свое чудо я начал интересоваться у "добрых" знакомых а они сказали что бы я даже не сувался туда со своим диабетом поэтому я и решил узнать у людей которые больше понимают в этом деле Вот и узнал :))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ Поэтому надеюсь на еще один :)) заранее благодарю и жду ответа кстати Ты можешь прислать мне ответ на и-меил igor-ira2000@mail.ru
P.S да, ничего что я на ТЫ

Juris
Нет, Лерунья ! Увы, но от угона страховки не было. Все собирался... А про музыку и чтение - не бери в голову. Это я просто так ляпнул.

Лерунья
Дед Андрей!:) Ладно! Завидуй на здоровье! :)))

Лерунья
Juris! А тебе страховая компания ущерб возместила? Потому как нам стоимость ремонта и сд-проигрывателя независимо от сахаров возместят. А читаем мы и без того много, не про диабет, конечно, иначе шизануться можно, если только про диабет всю жизнь читать и думать, а шизнутый диабетик - это уже не одна беда, а целых две. Почему бы музыку не послушать, она, кстати, тоже терапевтическими свойствами обладает.

Игорь
Ребята спасибо за информацию вот как только диплом получу сразу же начну действовать :-)))

Дандрей
А ... всем очень раннее доброе утро!
Лерунья, если бы Табаков "родил" троих и не развелся бы при этом, а всех бы вырастил, может и "Табакерки" бы не было? :-))) А потом, "родить" в 60 и без диабета ..., это одно, а вспомнить молодость, глядя на вас с Борей - это немножко, но таки очень другое. А?

Juris
Лерунья! CD-проигрыватель - разве это потеря ?! У меня из-за диабета машину угнали ! Девочке ( Маздочке) всего 4 месяца было. Дурак, зашел в магазин книжку про диабет купить. Пока смотрел, из кармана ключи вытащили вместе с брелком крутой сигнализации и уехали. Но книжка при мне ! Видимо поэтому и сахар в норме! Надо больше читать, а не музыку слушать. А когда сахар в норме, то и новую машину можно купить. Что я и сделал.

Лерунья
Дед Андрей! Ты меня тоже не смеши! Что такое 54 для мужика?! Вон Олег Табаков в 60 ребёночка родил! :))))

Дандрей
Лерунья, дочка, прикинь, чему можно завидовать влюбленным до 35, находясь в возрасте аж в 54 года? Не смеши меня, что вы с Борей не поняли. :-)))
Юра, милый, спасибо за открытку. Пусть тебе везет, хотя мы никогда и не встречались, мне кажется, мы одной крови. :-))) Пьяный Дандрей

Юрий
Лерунья, поздравляю с возвращением!
А я только что написал, что ты пропала)))
Как в воду глядел.
Надеюсь отдохнули замечательно.
Похоже и В Канаде подворовывают)))
Как у вас там отмечают всемирный день диабетика?))) если ты вообще об этом слышала

Лерунья
А вот и я! Вы меня ещё не забыли? Мы вот вернулись из длинного свадебного путешествия. Мало того, что всё путешествие было подпорчено плохой погодой повсюду, куда бы мы не приезжали, и бориными сахарами, которые жили своей собственной жизнью и скакали диким скоком, так ещё за это время какие-то гады взломали нашу машину и вырвали с мясом сд-проигрыватель :(((( Кто-нибудь! Утешьте меня, молодую жану!
Игорь, у Бори при иммиграции проблем из-за диабета не было. Проблемы бывают только у туберкулёзников и сифилитиков. Так что у тебя есть шансы, если последних двух заболеваний не обнаружится. :)

Админ
Игорь с этой проблемой, как ты говоришь, сталкивалась ранее присутствующая здесь Оксана, см. фотоальбом, она вообще три раза замужем с диабетом-то и в США отвалила, только после того как прилетала в Россию больше не появляется. Лерунья из Канады тоже съездила в Россию и исчезла(((Рок какой-то.
Алёна из австралии может поделитсяопытом иммиграции.
А ты что свалить хочешь..

Юрис, удивитильно, но именно о том я тебя и просил в письме, помочь разобраться с диабетом и программой, а комп мой стал глючить и видимо почтовые программы, после того, как я разархивировал твой долбаный файл.
Просто видимо ты понял, что твоей программе не всякий диабет по зубам. Значит буду твоим вечным оппонентам пока не докажешь мне обратное.

Говорят сегодня праздник, День диабета называется.
Вы про такой не слышали?
Поздравляю всех тех, кто этот праздник отмечает.
Мадона правильно делает, лучше отсидется в кустах, чтоб диабетик лишних вопросов не задавал.

Эльга
Игорь! Диабетикам запрещены любые перемещения по странам, разве ты не знаешь? Ведь они много людей могут перезаразить. Поэтому даже для тур. поездки нужен большой блат, а ты про иммиграцию! И не думай! Для диабетиков весь мир закрыт!
:))))))))))))))))))))))))))))0

Игорь
Пардон за опшибочку "иммигрировать"

Игорь
Привет у меня вопрос кто знает можно ли диабетикам иммегрировать в другую страну вообще кто то сталкивался с этим прошу рассказать или на мой маил.ру

Дандрей
Ирин, мы тебя никогда не забудем, по крайней мере, я - никогда. У меня старшую дочку Ириной зовут. Жалко ты не можешь связаться с нами из больницы. :-(((

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz