http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение


Наталия
Лерунья, Боря! Поздравляю Вас с этим замечательным событием в Вашей жизни! Исполнения всех ваших желаний, здоровья, а остальное обязательно все будет у Вас (только самое хорошее!).

Дандрей
Лерунья, милая! Дорогой Боря! Как это хорошо, то, что вы сделали, вы поймете лет через несколько, когда будете вспоминать. Как же я вас поздравляю!!! Пусть удача всегда будет с вами! И пусть сбудутся все ваши мечты!!! А я на следующий день после нашей свадьбы - заболел пневмонией. Тоже, видимо, от избытка. :-)))

Лерунья
Здравствуйте, все!
Может некоторым тут и не понравится, но я отойду от темы диабета и расскажу вам о своей любви к моему самому-самому лучшему мужу! Вчера у нас состоялось венчание, а после венчания я впервые в своей жизни упала в обморок, видать, от избытка чуйств. И вообще, мы живём уже год вместе, как муж и жена, казалось бы просто расписались и дальше живи себе так же, но почему-то мы оба так растрогались! Такая была торжественная церемония, а потом было такое весёлое гуляние! Когда нас все оставили, мы просто сидели, смотрели друг на друга и плакали от счастья! Вот так, дорогие мои! И я всем вам желаю большого человеческого счастья!!!!

Дандрей
Доброе утро всем!
Доброе утро Маша. Жалко, я не успел.

Маша
Дандрей, а теперь еще и дождь:-(((

Дандрей
Юра, Елена, люди! Я был в гостевухе "Аптека" - мне очень понравилось!!!

Алена
Здравствуйте, всем!
Да, у нас весна в разгаре. Сегодня уже было +31С.В саду выскочили первые розы. Сегодня пришлось опрыскивать абрикос.По-моему я намокла больше него.
С отношением к диабетикам у вас правда мрак.
Я тут привыкла к полной свободе. Могу зайти в общественный туалет и уколоться, причем пластиковым шприцом. Если там кто-то есть, говорю - Извините мне надо уколоться. Мне обычно спокойно отвечают Окей или Если надо значит надо.Да что говорить про диабетиков если в Сиднее открыли комнату для наркоманов чтобы им было где уколоться. А в туалетах здесь везде есть коробки для безопасного выбрасывания шприцов.Но обычно я не люблю брать с собой инсулин. Летом жарко и он быстро портиться.

...
и скажите - кто знает где про БДА прочитать?

Grom    http://users.kemernet.ru/grom
Здрасти всем!
Сказал раз - уже давно ))) и повторю - ну точно ЧАТ! %)
А я хочу похвалить таможню в АэроПорте ... сквозь пищалку проходил с шприц-ручкой ... она пищала - шприц железного дизайна. А проверяющии вошли в положение пустили "всего раз объяснил что это" ...Летайте самолетами АЭРОФЛОТА!!!
Вадим , а ты не тот что с Томска - в ЧАТЕ на диабет.ру познакомились давненько - или у меня дежа-вю осложненное нейропатией! Если да! рад видеть соседа Сибярика!
Может тоже свою фоту забросить ...
Посмотрите на сибирскую природу! :)
Всем счастьев!

Дандрей
Здравствуйте люди! У меня депрессия. Холодно, безработно ... Одна радость - сюда заглянуть. Удачи вам всем!!!

Эльга
И глюкометр! И как объяснять, что это не передатчик для взрывного устройства??:)))

Маша
Ну, вообще понятно чего бояться в клубах. Не просто ж так они над людьми издеваются. А вот как туда еще и тест-полоски протащить?

Эльга
ВАДИМ: Ok, скажи номер аськи! или мой # 105941282 !

Эльга
ПРивет! Дандрей: спасибо за комплименты!

Всем: Я просто где-то читала, что в каком -то клубе боятся наркотиков и поэтому просят оставлять в гардеробе ампулы с инсулином. Тогда бред: зачем их брать , если нужно оставлять. Но, думаю, проблем не будет. Не выгонят уж точно, а а сумку , в принципе, и так лучше сдать - не с ней же плясать!:))

Мадона: почему так мрачно? ну и что, что Подмосковье?Я , например, живу в Теплом Стане, это юго-запад Москвы,и до ближайшего приличного клуба ехать не меньше часа. Можно переночевать у подруги, а если очень весело, то просто поехать домой утром:) (правда, когда я так сделала, у меня потом ноги "гудели" в течение 2 дней!:)))

И вообще ,моя подруга, учившаяся несколько лет в германии, говорила, что на Западе почти в каждом кафе предложат сахарозаменитель или даже диабетические сладости. Россия в этом смысле… Мда.. Нужно будет продвигать глобальную программу перевоспитания работников сферы питания!:))

Маша
Лена, спасибо:-)))

Лена
МАШЕ
Самая оптимальная цена 400 рублей - в Биоприборе (там их и изготавливают). Я только там покупаю.
Телефон 491-4198. Метро Тушинская, первый вагон из центра. И одну остановку на автобусе (номера не помню, можно узнать по телефону).

Маша
Елена, чему тут в этой вашей Москве радоваться в такой холод? Все эмоции отмерзают... :-((( В клуб не пускают. Спасибо, что еще в метро не обыскивают!!!
Кстати, сколько в Москве стоят полоски Глюкахром Д, в среднем?

Маша
А вообще это дикость, когда кого-то куда-то не пускают из-за диабета. Признаться честно, сама никогда не рекламировала состояние своего здоровья именно потому что боялась. Но елки-палки, 100 лет назад было стыдно мини-юбку носить. А сейчас вот изменилось моральное восприятие в обществе. Правда, 100 лет мы уже, навеное не проживем. :-(((

Елена
Дандрей, если ты помнишь сии термины, то пока небезнадежен :-)) Я вот сегодня пошла на почту подписываться на газеты. Без кошелька. :-))
Кстати, на днях была на Пироговке. Такая ностальгия обуяла. Там все по-прежнему, как в 1990 году, когда я там была в последний раз. Новодевичий монастырь куполками сверкает... Студенты стайками бегают... Деревья такие бурые стоят... Осень... Красотища...

Австралия, а у вас небось весна?

Маша
Вообще-то, конечно, если сидеть и всего бояться, то ничего другого и не останется, как жаловаться, хоть в отечественную, хоть в зарубежную прессу. То инсулина нет, то того, то сего, то со шприц-ручкой куда-то не пустили. Ну, под лежачий-то камень вода не течет. Когда-нить достанете своими фобиями. Соберу вас всех и пойдем вместе. Мадона, ищи спонсора.:-)))

Andy
to Алена: Спасибо

Маша
Мадона, ну ты и скептик...

Дандрей
Елена, сенильная лабильность - это у меня. А так как я забыл подписаться, то похоже и деменция.

Алена
Лена, не нашла я в книге кабачок. Наверно очень низкий индекс. Это побольше таблицу мне надо покупать. А углеводов в нем по считалке калорий -4.9 на 100 г.Для сравнения горох 48, тыква 75,пастернак? 97,кукуруза 55, молоко 27, мед 58, банановый кекс 47.Это уже индекс.
Вообщем не понятно что это для нас меняет? мы что больше кексов сладких есть должны? Так у меня сахар быстро поднимется и все через мочевой пузырь утечет так что посчитать не заметишь... А потом инфекции мочевого пузыря...

Елена
АЛЕКСАНДР! Спасибо за рекомендацию. БАДы действительно вещь небесполезная.

АЛЕНА, а какой гликемический индекс у кабачков? А то тут меня с ними за Можай загнали... :-)) Ну никто никогда не учил меня считать кабачки и капусту. Там же клетчатка, которая замедляет всавывание. Я и считала только сопутствующий хлеб. И нет у меня с кабачками никаких проблем, сахара нормальные...
Ведь содержание сахара в продукте и его усваиваемость - разные вещи. Еще раз пересмотрела свои записи и таблицы - из овощей считается только морковный и свекольный сок.

А у кого это сенильная эмоциональная лабильность?

Мышка Норушка
Лерунья! Мои искренние поздравления, хоть мы и не знакомы. Будьте счастливы!

Александр
Народ, привет!
Елена, пару лет назад мы выпустили книгу-справочник "Биологические пищевые добавки-неизвестное об известном". Там рекламы- 0,0. Рекомендую держать на тумбочке у изголовья.

Алена
Andy.
Я книжку купила но мне читать ее некогда.Они у нас везде продаются и в диабетическом обществе. можно поискать на интернете кто знает английский - The G.I. factor.

...
Елена Батьковна! Адекватно задвинула. Как говорится: "Ощути задницу, пардон, разницу". Обожаю. Это у меня сенильная эмоциональная лабильность. :-)))

Andy
to Алена: А можно узнать откуда взяты данные о гликемическом индексе?

Вадим
Лерунья ! Я так же присоединяюсь ко всем поздравлениям !!!!

Елена
Ну вы даете!!! Стоило старой больной женщине отойти ко сну, как тут развернулась такая тусовка аж на 4 страницы.

МАРИЯ, БАДы - это Биологически Активные Добавки. Первопроходец - Гербалайф. Потом появилась масса западных компаний. Сейчас народились и наши. Я к ним относилась достаточно пренебрежительно, как нормальный врач. Но когда в 1995 году перестала спать по ночам от болей в плечевых суставах, одна добрая душа посоветовала попить капсулы лопуха. Наконец-то отоспавшись, я принялась эти БАДы изучать. Оказалось, что есть очень привлекательные штучки.

ЛЕРУНЬЯ, мои поздравления!!!

ЭЛЬГА, ты права - это не форум, это чат какой-то, как писал один из посетителей в давние времена. А читать очень просто - ищешь свое последнее сообщение и читаешь все последующие.
А нежелание проверяться, отгородиться от всего, испытывают многие диабетики. У меня тоже такое было (как все знакомо...) Теперь это почти притча (кому-то ее уже писала в письме). Вот она:

Было это в 1987 году. Время было советское. Утром одная инъекция советского инсулина, диета и никакого самоконтроля. Единственный способ поддержать здоровье - каждые полгода ложиться в больницу, проверять там сахар и подбирать дозы. Я попала в институт трансплантологии на пересадку в-клеток (не потому, что к этому стремилась, а потому что там условия замечательные - 3 человека в палате плюс туалет, и регулярная госпитализация после пересадки). А в это время там лежали на гемодиализе после отказа почек
молодые ребята-диабетики. И постепенно умирали. Я спросила своего врача: "Ну какая разница? Соблюдать диету - не соблюдать, стараться - не стараться...
Конец-то один". Думала, она начнет читать нудную лекцию об осложнениях и т.д. А она помолчала, а потом сказала: "РАЗНИЦА БУДЕТ ВИДНА ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ".
Я долго обдумывала эти слова, и они настолько запали мне в душу, что я помню об этом каждый день и очень благодарна этому врачу. Теперь я каждый день стараюсь делать все для того, чтобы через десять лет разница меня-будущей - со мной-теперешней - была как можно меньше. Я как бы каждый новый день начинаю новый отсчет этих десяти лет. Все это, конечно, условно. Но тогда эти слова на меня произвели действительно сильное впечатление. Поскольку я думала, что помру во цвете лет, раньше своих родителей, до 30-ти точно не дотяну. Уж больно много было печальных примеров... Тогда был небольшой и тупой выбор - строгий режим дня, диета, контрольсахара крови раз в месяц. А сейчас - такие возможности - проверяйся, делай инсулин, держи нормальный сахар - причем все это осмысленно.

На последней выставке был показательный случай. Около стенда одного из глюкометров мужчина с пеной у рта доказывал, что его глюкометр врет и просил заменить. Ему проверили глюкометр контрольными растворами, и предоставили еще два для проверки одной и той же капли его крови. Везде было 16. Он просто не мог поверить, что у него все время такие цифры...
А в проверянии главное - не то, что ты увишишь, а то, как ты отреагируешь - чтобы исправить выскочивший высокий сахар, и не допускать его в дальнейшем.
РАЗНИЦА БУДУТ ВИДНА ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ! Успехов!

мадона
...людей, которых не пропустили в ночной клуб со шприц-ручкой. И никакие справки не помогали, потому что, мол, охранники не тоже люди , а туповатые люди и слово "диабет" им ни о чем не говорит. Я потом тоже думала об этом: пройдет ли номер у нас или нет? Но опыта не имею, так тчо подсказать не могу. А вот Китана, которая изредка здесь бывает, завсегдатай клубов, ее никогда еще не тормозили на фейс-контроле. Правда, живет она во Владивостоке. Короче, я думаю, надо попытаться, заранее будучи готовой разврнуться и уйти домой.
Павел, спаисбо за сообщение! Действительно вселяет 10% надежды. Жаль, что все исследования тянутся так долго. А у меня есть сообщение из нета про российский безполосковый глюкометр, который разработал какой-то институт. Но пробиться на рынок им не дают.
Алена, ген, виноватый в диабете?.. За развитие первого типа отвечает множество генов, многие из них уже известны, многие еще нет. За развитие второго типа отвечает еще большее количество генов (Елена, я права? Про второй тип?). И только масонский диабет определяется наличием в семье лишь одного гена, который передается многим родственникам и диабет с этим геном неизбежен. Этот тиоже давно открыт и к "масонам" собираются в ближайшем будущем применить генную терапию - то есть, заменять этот неисправный ген на нормальный - и никакого диабета. К сожалению, для нас, 1 и вторых, это не имеет значения.
ВЕточка заглянула сюда, почитала нашу бучу, плюнула и захлопнула дверь...

мадона
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! РАсскажите потом, как все прошло!
Эльга, а ты, наоборот, не рассказывай про посещение дискотеки! А то я давно об этом мечтаю, но позволить себе такой роскоши не имею возможности. Подмосковье...
Кстати, в западной диа-прессе я не раз читала жалобные статьи с рассказами молодых людей

Дандрей
Павел, привет! Мне - хреново. Эти ЗАО и МММ - ... но хоть кто-то порадуется.
Лерунья, Боря! Самые искренние поздравления!!! Как сейчас помню свои ощущения и перед, и во время, и после свадьбы (на второй день после нее - я заболел пневмонией и жена колола меня в задницу). Наверное, по этой причине мы и любим друг друга до сих пор. Чего и вам желаем!

Павел
Привет всем! Хочу добавить немного оптимизма. Данный текст скопировал с mail.ru:

Российские ученые создали лекарство от рака и диабета

Ученые научного центра "Биоформ" при участии английской компании "Биофарма Девелопмент Лтд" создали вещество - "Полифункциональный Биосовместимый Гидрогель", применение которого уже через полгода позволит решить проблему лечения рака, диабета и других заболеваний иммунной системы. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в ЗАО НЦ "Биоформ".
Синтезированное вещество, по мнению российских ученых, станет переворотом в самом подходе к лечению многих заболеваний. Господствующую же в настоящее время в медицине химическую концепцию лечения заболеваний, согласно которой принято считать, что любое заболевание представляет собой дисбаланс химических реакций, возникающий в результате "молекулярных поломок", как считают российские химики и клеточные биологи, в скором времени заменит клеточная (генная) терапия. Ее суть заключается в использовании клеток, являющихся универсальным стабильным модулем для любых клеточных реконструкций, включая пересадку генов, в качестве основного средства против болезней. Донорские клетки встраиваются в организм реципиентов, а пересадки стволовых эмбриональных клеток позволяют создавать устойчивые ростки новой здоровой ткани в больных органах. Однако основной проблемой при попытках ввести в организм человека клетки, способные обеспечить выздоровление, стала проблема выживания привнесенных клеток. Организм, распознавая их как чужеродные, активно с ними боролся, что приводило к краткости терапевтического эффекта. Синтезированное российскими учеными вещество - "Полифункциональный Биосовместимый Гидрогель" представляет собой среду, в которой любые клетки могут жить сколь угодно долго.
Кроме того, по прогнозам ученых, новое лекарство, использование которого в качестве материала для биокапсулы - вещества, в котором клетки могут жить, бесспорно, сделает возможным колоссальный прорыв в медицине, снимет массу этических проблем связанных с пересадкой человеческих, а особенно клонированных и эмбриональных клеток. Это станет возможным благодаря тому, что в биокапсуле из "Полифункционального Биосовместимого Гидрогеля" можно пересаживать клетки млекопитающих.

Ну и как вам?

Алена
Лерунья и Боря! Счастья вам и долгих лет совместной жизни.
*****
Новости. В Австралии нашли ген -наконец-то- который виноват в диабете. говорят это грозит прививками которые предотвратят или затормозят развитие диабета.Нам это вряд ли поможет , но вот нашим детям...
***
Кто-то спрашивал про глицемический индекс. Это определение углеводов не типа сложные и простые, например сложные - белый хлеб, простые - яблоко. А разделение их по усваимости организмом и кол-вом инсулина необходимого для этого.В принципе большое кол-во инсулина плавающее в организме обвиняют в повышенном давлении и сердечных заболеваниях. Высокий индекс ->70, низкий - <55, средний - между 55 и 70.
Например.Гречиха 54, яблоко 38, персик 42,свекла 64, морковка 49, вареная картошка 93,рис калроз 83, рис дунгара 54,белый хлеб 70, спагетти 41. И т.д.
Все это приводит к тому что подкалываться надо не в соответствии углеводам а в соответствии индексу что совсем разные вещи. Вообщем час от часу не легче. Я еще в этом не разобралась.Скорей бы уж ПЖ изобрели.

Лерунья
Здравствуйте, дорогие диабетики!
У нас завтра свадьба, с чем вас и нас всех поздравляю!

Дандрей
Народы диабетические!!! Эльга - это натуральная принцесса красоты!!! А кроме меня этого никто не знает.
Эльга, спасибо. Правда, почему-то с каждой фотографией - ты все красивей и красивей. Если есть, присылай еще. :-))) Я тоже тебе отправлю.

Маша
На моих часах 1:48. А спать действительно, пора... Эльга, а насчет ручки скажу тебе вот что. Не надо ничего бояться. Внимания, разборок и всего прочего. Ну, возьми на всяки пожарный ту же самую справку и при проблемах тихонько объясни все охранникам. Они тоже люди. Только объяснять надо спокойно и уверенно в себе.

Вадим
Эльга - спасибо...
Если есть желание пообщаться, то могу дать номер аськи. А так как на моих часах 5.37, то через 10 минут я вываливаюсь из инета...

Эльга
Вадим:Молодец!

Вадим
А я вот честно решил сдать...

Эльга
Маша::)))))))))))))

Эльга
Вадим: Лаа, гараж - самое слабое мое место...
Маша: привет! правда, я уже скоро спать отправлюсь...Я тоже на медкомиссии хотела ничего не говорить , а потом подцумала: мало ли каким боком это может выйти, тем более, что вроде бы риска НЕ ПОЛУЧИТЬ права не было..:)

...
А экзамен по вождению у меня принимал гора-ачий кавказский мужчина. Когда я попыталась пристегнуться к ручному тормозу он странно кашлял... Но деньги уже взял...

Вадим
Маша - привет !!!
Не одна ты такая ...

Эльга
Обращаюсь к "прогрессивной молодежи" :Вопрос по существу :как в ночных клубах реагируют на шприц-ручку - при фейс-контроле? Я с этим раньше не сталкивалась, т.к. ходила только в пару любимых клубов на концерты кельтской (ирландской, шотландской) музыки, там ничего не провнряли. А сейчас во мне проснулся "дух дискотеки", после того, как на выпускном (универа) всю ночь плясала в одном клубе. там просили оставлять в гардеробе даже тблетки от головной боли. Мне инсулин тогда не нужен был, да и сумку я оставляла , т.к. она все равно большая была.А теперь думаю куда-нибудь сходить, и не знаю, не придется ли в компании друзей "объясняться" с охранником (а друзья-то ничего про мой диабет не знают, в этом и неприятность фокуса):(

Маша
Привет!!!!!
Как приятно видеть честных людей!!! Которые, сдавая на права сами приносят справки от эндокринолога!:-)))
Я, вот бесстыжая, ничего не сказала...:-(((

Вадим
Эльга - мне это уже не страшно - я автодром (автогородок) сдал... Полосу разгона пролетел за 9 секунд. А у наших дам была другая проблама - гараж...

...
Вам, наверное, говорили :вместо "разгона-торможения" вводится "змейка" и "параллельная парковка". Последниее изучается исключительно методом натаскивания, а безупречно выполнить возможно только если есть стаж вождения. Так что лучше сдать все до 1 ноября...:)

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz