http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение

2001-05-31 20:44:30
Juris
Лена! Да какие возражения???!!! Качайте, изучайте,
пользуйтесь. Бога ради. Для этого она и делалась.
Даже если она поможет хоть кому-нибудь, то и это
хорошо. Качайте полный вариант, качайте такой-же,но
маленький, качайте эксэловский вариант, качайте дневники. Но где вся эта "битва титанов" ? Почему в конце концов я оказался букой и бякой ? Я требую справедливого суда и ответа на вопрос who is who и кто виноват. Если сообщество скажет - "Ты, Juris", я извинюсь. Но для этого надо иметь доступ к "стенограмме" битвы. Где он? Но в этом материале кроме того, содержится и очень важная информация о том, чем отличаются версии программы, кому что качать и т.д. Почему Игорь пытается запустить программу в Excel97? Ведь он же грамотный человек. Но он не читал о том, что программа работает в Excel2000, причем русской версии. А я об этом говорил. Я оценил домашнее задание Юры и рассказал в чем его ошибка. Принципиальная и весьма распространенная. Где это?
Я расписывал алгоритмы программы, которые интересуют Андрея. Где они ? Я рассказывал почему инсталляционный пакет такой большой и в чем выход. Где это? Ну зашел я на указанный адрес. Ну и что? Даже я с трудом понял о чем идет речь. Автор не понял! Так что же могут понять другие. Все вырвано из контекста. Какой "пионэр Вовочка"? Какой Петя ? Где эти подколки и подначки ? Почему меня обвиняют в дурном тоне ? Да дурной, согласен. А у других какой ?
Мария ! Да не пройдет у Вас длинный вариант, если Ваше интернет-соединение не обеспечивает хотя бы 15-20 кбт/сек. Вы разоритесь на оплате телефонного счета.
А я говорил о простом способе получения программы. Ведь люди уже качают и пользуются! А экселовский вариант. Да он довольно убогий на вид. Да у него нет определенных "прибамбасов". Но он маленький и ничего не
требует кроме Excel2000. А считает он также как и полный вариант. Именно с ним, кстати, я вышел на бой со своим диабетом. И победил. И я предложил это другим. Свободно и бесплатно. Что касается моей некорретности, то я только огрызался. Ну не придерживаюсь я заповеди "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"! И не рекламирую я ничего. Реклама - это из области бизнеса, продвижения своего товара на рынке. Но моя программа - не товар. Это подарок. Вы же знаете пословицу: "Дареному коню в зубы не смотрят". Не нравится - засунь. Но не рекомендуй это делать дарящему. Я не так воспитан. Я поблагодарю за подарок, даже если он мне не нравится. Или хотя бы промолчу. Короче - я жду satisfaction.
2001-05-31 20:17:37
Елена
МАРИЯ, тебе просто не повезло. Сейчас, например, в чат невозможно попасть - пишет: ошибка, ошибка.
2001-05-31 19:58:03
Мария
Привет народы! Пошла по указоннуму адресу...по поводу программы...долго и нудно грузилось, чего то тошно мне от ентого стало и я ушла, гораздо было приятнее в общей массе, а кому нужно можно скопировать и радактировать в свое удовольствие
Потом, Юрис не будь бякой, до чего вы мужики вредные иногда бываете, я пробовала скачать программу сразу, но длинный вариает что-то не прошел, сунулась переписать и опаньки...автор обиделся и лишил людей доступа к тому, что он так рьяно рекламирует. Мне это не ндравится, я обиделась, за что копья ломали? ФУ!
2001-05-31 19:21:22
Елена    http://dialinks.narod.ru/news/he.html
JURIS! Это у меня на сайте висит экселевский вариант.
Если Вы против - напишите.
2001-05-31 19:09:40
Juris
Игорю: Diabet.xls работает только в среде "русскоязычной" Excel2000. Это определено макросами VBA. Кстати, а как вы там чего-то качаете? Я же вроде сменил пароль. Или уже "пиратские" копии пошли в ход? Насчет эмоциональности и корректности принимаю. Но на условиях полной паритетности. Почему мне не позволено то, что позволено другим? Или "засунь свою программу в ..." считается среди диабетиков верхом этики ? Вы видимо, уважаемый, пропустили начало битвы. Как и многие другие. Если кто-то думает, что мой словарный запас не позволяет мне кой-кого поставить на место, он ошибается. Другое дело, что многие имеют возможность видеть на этом "сайте" лишь мою некорретность, не видя другую.
Уважаемая администрация! Я так и не увидел ничего из
того, о чем говорил. Даже в архиве, который не открывается. Я ведь я там и Андрею отвечал насчет алгоритмов, функций и формул. Да и пытался доказать на
примерах как это легко, просто и совершенно не громоздко. Видимо в процессе "сдвига" страниц произошли необратимые процессы. Причем, касающиеся, в основном моего текста.
2001-05-31 17:45:35
...    http://dialinks.narod.ru/news/he.html
Попробуй там же скачать Diabet.zip и Book.zip.
2001-05-31 17:28:18
Игорь
Привет всем!
Работы много - отсутсвовал долго. Вижу актуальная тема - программа
Juris'a.
По прочтении предыдущих страниц у меня сформировались следующие мысли (просто мысли):
1.Юрис, я согласен с упоминанием коэффициента К2, учитывающим преобразование в углеводы белков и жиров. Однако, чтобы быть точным - в мясе есть углеводы, только в незначительном количестве.
2. Юрис, мне кажется надо быть менее эмоциональным и более корректным в высказываниях и не опускаться до обзывательств, тем более если предлагаешь какой-то продукт.
3. Юрис, как я понял, у тебя СД с 1999-2000г. Стаж достаточно мал, чтобы оценить все тонкости пары "инсулин-еда".Возможно, у тебя [был] длинный "медовый месяц".
4. Возможно, программа поможет быстрее человеку(недавно заболевшему СД) научиться расчитывать "на глаз".Если так, то это здорово. Меня немного смущает привлечение ЭВМ для расчета - громоздко и не всегда доступно. Я лично прикидываю все в уме - без проблем (у меня стаж лет 12). Но для недавно заболевших, возможно, эта программа будет полезной.

....Вроде скачал - сейчас посмотрю.
5. Я хотел бы протестировать программу, хотя в ней я лично не испытываю нужды. Высказал бы свои замечания. Сейчас скачаю.
2001-05-31 17:24:00
Кот Матроскин
А живу я хорошо, просто замечательно. Только погоды стоят холодные - то лапы ломит, то хвост отваливается.
2001-05-31 16:20:34
Бадмин
Всемилостивый Боже!
Будьте вы кратки. А то глаза вспотели читая.
Хотя диа-Бетмен звучит круто!
2001-05-31 15:51:08
Дандрей
Приветствую диабетический народ и верно служащую ему синенькую администрацию (которая позволяет себе восхитительные ремарки к моим склеротическим шуткам!
Длинновато получилось.
Люди, диабетвумены и диабетмены! Я зашел на форум. Ни хрена не понял. Решил хотеть ответов здесь. Ну я не буду нудным. Но мне интересно
1. Чтобы комп мог выдать данные, он ведь ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКУЮ-ТО ЗАВИСИМОСТЬ: кол-во инсулина - функция, количество пищи (в чем это выражается - меня не интересует) - аргумент. Правильно ли я понимаю? Пока только это. Еще раз, машина ведь что-то делает, в результате чего, в зависимости от съеденной (съедаемой) пищи (ее количества и качества) - она меняет количество рекомендуемого инсулина на выходе. Я правильно это понимаю? Юрис, я прошу вас ответить только ДА или НЕТ?
2001-05-31 15:19:35
Бадмин
Да и ваще чето настроение уже тута нето. Вона раньше - Сынуля был, а щас тока Юрики солируют...
2001-05-31 15:17:00
Бадмин
Ранее както демократичнее было. Все одинаковые. А щас... Пошли деления на форумы. Хотя и ране выпихивали в чат, но не вышло.
А куда девы делись импортно-российские?
Я ноне на туризм пахаю. Могу обрадовать ценой на чартер в Барселону - 80 баксарей туда. Кому надо? А то подорожает!
2001-05-31 13:49:17
СЭМ
Юра ответ твой я отыскал,предложение о пузыре остается в силе. Но на указанном сайте ничего не нашел,у кого поточнее узнать можно?
Поточнее можно узнать у автора той заметки.
Адрес umclidet@narod.ru
Но это же сплошной Гербалайф. Оно Вам надо?
http://www.infonet.ee/~tukina/thc.htm

Для непосвященных - речь идет о препарате Termojetics.
2001-05-31 12:59:49
Елена
Привет, Бадмин!
Синеньким писала Администрация.
2001-05-31 12:47:58
Бадмин
А кто синеньким писал?
2001-05-31 12:47:01
Бадмин
Американская фармацевтическая корпорация Medtronic Inc. приобретет компанию MiniMed Inc., производящую медицинское оборудование для лечения диабета, и ее дочернюю структуру - Medical Research Group Inc. Сумма сделки составит $3.7 млрд
---
Чето вы исколбасились...
Юрису - А как прога учитывает уровень предыдущего сахара?
2001-05-31 06:10:46
Дандрей
Юрис, не смешите меня. Эти подколки типа "лицо, приближенное к администрации" ... Вы меня уморите. Вы имели в виду Администрацию Президента? Конечно же, Президента Латвии?
Имелась в виду администрация сайта.
2001-05-31 05:59:31
Дандрей
Здравствуйте, Юрис!
Извините за мою назойливость еще раз, но я, хотел бы узнать не длинные ссылки на первые три урока, а услышать простой ответ: да, или нет. Если вы не против, я повторю свой вопрос.
1. Чтобы комп мог выдать данные (пусть, сколько колоть), он должен пользоваться некоей зависимостью: кол-во инсулина - функция, количество пищи (в чем это выражается - меня не интересует) - аргумент. Правильно ли я понимаю? Пока только это. Еще раз, машина ведь что-то делает, в результате чего, в зависимости от съеденной (съедаемой) пищи (ее количества и качества) - она меняет количество рекомендуемого инсулина на выходе. Я правильно это понимаю? Юрис, я прошу вас ответить только ДА или НЕТ?
2001-05-31 02:57:44
Juris
Уважаемая администрация! Я достаточно осведомлен об устройстве гостевых книг, хотя в Интернете всего
6 лет. Но устройство Вашей просто не выдерживает критики. Например :
- жму на 3 - "Эх,Елена, меня в армию не взяли
- жму на 2 - "Да пошутила я
- жму на 1 - "Здесь отвечать не хочет, раскручивает
свой сайт" ( это про меня)
Свой сайт я "закрутил" видимо рановато.
Вот поэтому люди и пропускают начало "драки" и каждый раз приходится все начинать с начала. И я уже
сбился со счета, сколько раз я долдоню одно и то же.
Завтра у меня, к сожалению, очень ответственный день и я не смогу уделить вам внимания. На следующем занятии я хотел познакомить вас с технологией расчета сложных блюд типа пресловутого мясного салата и пригласить пообедать в виртуальный ресторан. Затем я планировал отправиться с вовочкиным классом в поход и "оттянуться" по полной программе. Набрать водки для пацанов и Марии Ивановны, вина для девчонок, канистру пива на опохмелку, ведро шашлыка ну и там всякое: хлеба, сала, колбасы и т.д. И рассказать как ведут себя в такой ситуации настоящие диабетики. Ну а после похода - перейти к длинным инсулинам. Потому что это как раз будет по теме. Но я в растерянности. Сейчас на Ваш сайт зайдет новый человек, пропустивший начало драки и сочтет меня сумашедшим. Какой салат? Какой Вовочка? И т.д. Если даже дАндрей (лицо приближенное к администрации) вынужден неоднократно задавать вопрос об алгоритмах программы. И не видеть мой ответ. Вот о чем идет речь.
Юрий! А вам известен такой пакет как Microsoft Office ? Если даже это Вам неизвестно, то я, честно говоря, в глубокой растерянности и печали.
Хотел оценить юрино домашнее задание, но и его не нахожу. Хотя, точно видел. Но там, в принципе, корячится единица. И дело, Юра, не в моей "любви" к тебе. Все дело в том, что гречневая каша представляет собой углеводосодержащий продукт в 100 граммах которого содержится 19.4 грамма углеводов (я имею в виду не сухую гречку, а кашу) И оценивать ее по ккал нельзя, применяя при этом коэффициент К1. Такая ошибка может привести к гипогликемической коме. Но подобные (пусть даже в меньшей степени) ошибки очень характерны, особенно для начинающих. И нечего при этом удивляться прыгающим сахарам. А вот мой Петя такой ошибки не допустит НИКОГДА, потому что он не умеет ошибаться, поскольку Школу диабетиков не кончал. Для тех, кто пропустил начало, Петя это - Pentium.
2001-05-31 00:46:10
Админа
JURIS'у:
Гостевые книги так устроены, что новые записи вытесняют предыдущие и сдвигают их на следующие страницы. На одной странице хранится по 10 записей, но они постоянно передвигаются.
На момент написания этого сообщения в Гостевой книге была 41 страница. Предыдущие записи - в архиве (зайти можно с главной страницы).
2001-05-31 00:22:32
&nbsp;
Juris Начало драки я пропустил.. ;) Твой взгляд на
образ жизни уважаю и поддерживаю, а насчет программы
для нудных подсчетов - удивительно, что ее не додумались
написать давным-давно. Очень интересные вещи пишешь, но
из-за обилия эмоций (и у тебя и у твоих оппонентов) трудновато
сразу врубиться..Не обижайся, продолжай свои уроки ;)
А я потом гостевуху выкачаю целиком, удалю лишнее и
начну тоже строить свой диабет по-новому.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, если кто еще помнит меня - всего вам
хорошего, живите дружно ! ;)))))
2001-05-30 23:26:01
Юрий
У меня вообще нет Еxcel, И я не знаю что это такое...Ну раз ругаешься...придётся изучать его.
2001-05-30 23:20:35
Juris
Если бы вы скачали хотя бы вариант программы в формате
Excel о чем я умолял (представляете - УМОЛЯЛ) то ваше
восприятие уроков было бы намного быстрее. Примерно как
мой Интернет быстрее вашего. Но не захотели-с.
2001-05-30 23:19:04
Админ
Юрис, эти "деятели" ни чего не стирали, читай внимательно. Жми на номера страничек, если ты не понял...,а не занимайся злопыхательством. Тебя здесь ждут с новыми подробностями, в том числе про длинные инсулины, которыми мы все или почти все, отрываемся
2001-05-30 23:12:40
Юрий
Юрис, будь спокоен, все твои записи наместе и ни кто их не удалял. Напрасно кипятишься, у нас в России всё не так... Просто народ вникает в твои труды. Это не всем дано сразу понять и всё подсчитать. Подожди немного дай осмыслить, по крайней мере мне тупому. У меня и так голова кругом идёт от такой скорости уроков. Давай один урок в день для всех... Ну кто конечно хочет может потребовать и больше.
Это надо понять, что у тебя скорость 100 Кб, а у меня при лучшем случае 1,2кб с постоянными срывами...
Дежурный здесь я (но это тебя не устраивает), а администратором Елена подрабатывает на общественных началах, но это временно, Скоро перейдём на ставки
2001-05-30 23:02:04
Juris
Наталия, до длинного инсулина мы еще дойдем,
если эти деятели восстановят то, о чем я говорил.
2001-05-30 22:57:04
Наталия
У меня только головная боль от всей этой новой информации. Интересно, а как считать длинный инсулин (вопрос к Юрису), как учитывать всю эту дрянную погоду, настроение, усталость (вроде особо не занимаюсь физической работой), нервные перегрузки. И главное - где скачать эту программу? Все-таки что-то в этом есть, надо попробовать поэксперементировать теоретически. Хотя горбатого даже могила не исправляет.
2001-05-30 22:55:04
Юрий
СЭМ, ты не прав. Читай я ответил. Скажи что бутылёк прижал)))
2001-05-30 22:43:47
Juris
После перемены пришел в класс и что увидел?
Где то чему я посвятил первых три урока? Там
я говорил о всех математических функциях и зависимостях, которые ждет Андрей. Что за безобразие. Ну есть на этом сайте хоть какой-то дежурный, администратор и т.д. Ну сколько издеваться можно?
Мать вашу ... Что я должен допустить и что я не знаю?
Вы по-русски хотя бы говорите? Где все, о чем говорил, сайто-творцы!!?? Или вы и тут умнее всех, считая что любой "чайник" может быть web-дизайнером? Мне что, по десятому кругу все объяснять.
СЭМ : мой майл : kadomski@mail.ru не теряй с ними время
2001-05-30 21:29:05
Дандрей
Юрис, конечно, я могу допустить, что вы этого не знаете. Но надеюсь, что такое могу допустить только я. (У меня нет подсознания. Это не шутка!). Ха-ха!
2001-05-30 21:26:09
Дандрей
Здравствуйте, Юрис!
Извините за мою назойливость, но я, если не пойму с самого начала, не смогу понять вообще.
Если вы не против, я повторю свой вопрос.
1. Чтобы комп мог выдать данные (пусть, сколько колоть), он должен пользоваться некоей зависимостью: кол-во инсулина - функция, количество пищи (в чем это выражается - меня не интересует) - аргумент. Правильно ли я понимаю? Пока только это. Еще раз, машина ведь что-то делает, в результате чего, в зависимости от съеденной (съедаемой) пищи (ее количества и качества) - меняется количество рекомендуемого инсулина на выходе. Я правильно это понимаю?
2001-05-30 19:40:04
Juris
Юра, извини, погорячился. Сейчас я вынужден объявить
перемену. Дела, знаете ли. А то с вашим диабетом
все забросил. А это не хорошо. Вы пока пообсуждайте
посчитайте, а потом продолжим. До скорого.
2001-05-30 19:10:06
СЭМ
Юра,ты на мой вопрос не ответил
2001-05-30 18:43:12
Юрий
А я и брал в расчёт кашу , а не крупу. а у тебя сколько, профессор в 100 гр кал. И я совсем не ёрничаю я уже говорил...
Что я тупой это уже все знают, а учителю так не сподобило, необходимо терпение как в учении так и в обучении, а то вот такие и обучали меня в школе, в итоге получилось то, что получилось - бестолковвый диабетик.
2001-05-30 18:23:37
Juris
Юрию вдогонку. Если Вы едите сухую гречку, то Ваши
расчеты может быть и верны. Может быть. Но Вы не учитываете того факта, что гречка при варке увеличивается в 2.5 раза сохраняя при этом все свои
углеводы. Т.е. содержание углеводов в 100 граммах сухой гречневой крупы и в 100 граммах гречневой каши
отнюдь не одинаково. Или это тоже для Вас открытие?
2001-05-30 18:17:22
Juris
Юрию. Мне глубоко наплевать на мнение какого-то Чепурного и на Ваше, если Вы считаете, что яичница из
трех яиц с ветчиной это много для мужика. Для нормального. С отличной печенью и прочими "прибамбасами". А откуда Вы набрали 85 кг,
молодой человек? Ну а то, что Вы тупой, это очевидно.
Сравните время расчетов - полтора часа и 6 секунд !
Мадона! А Вы видимо опоздали к началу занятий и не "врубились" о чем речь. Можно считать и Ваши хлебцы и сыр. Все !!! И программу читать не надо! Когда Вы садитесь в свой автомобиль, Вы не задумываетесь о термодинамических процессах, проходящих в двигателе.
Все это я говорю для особо любознательных.
Юрию. Насчет того где взять я уже Вам говорил. Повторить ? Могу. А если желаете, зайдите на сайт
diabet/apteka/ru Там Сергей Капустин выложил прекрасную таблицу по характеристикам всевозможных овощей, фруктов, грибов и ягод. Весьма актуально летом. Больше интересуйтесь, больше читайте, развивайтесь наконец. Что касается Вашего талмуда, то свои характеристики продуктов я брал исключительно из публичных источников, а не из каких-то "шманделок"
А свинина нежирная действительно менее калорийна. Но я предпочитаю яишницу с латвийским беконом, имеющим именно такие характеристики. И солодку я предпочитаю пиво. Ну и что? Да перестаньте Вы ерничать. Вы даже не понимаете, насколько Вы смешны.
2001-05-30 18:02:02
Юрий
Учитель! А причём тут манка, когда задача была про гречку? У меня в расчёте 100 гр гречки содержат 67,4 угл и 354 кал. Давайте сверим таблицы...
Я так за вами не успею(((

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz