http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение

2001-05-14 13:08:26
Дандрей
Оксана, привет от полу-активной персоны! А в Москву ты заедешь? Заходи в гости. Многого не обещаю, но выпивки - хватит. А там, смотришь, и других обитателей нашего сайта позовем. А?
2001-05-13 21:59:45
Оксана
Привет Всем, особо - оставшимся активным персонам!!!!!
Я так подозреваю, что я почти дожила до приятного события - завтра ровно через сутки я буду в международном аэропорту в Далласе, оттуда курс на Франкурт и Москву!!!!! Буду наслаждаться Россией!!!!!
2001-05-13 11:01:48
Дандрей
Лерунье: Привет, спасибо за консультацию. У нас тоже, если я ничего не путаю, после 4-х месяцев больничных - направляют на ВТЭК (туберкулез, кажется после 6 месяцев). А с диабетом (или с ампутированной конечностью) КОМИССИЯ выдает справку только на год. А через год - переосвидетельствование. Вот завтра пойду подавать документы в шестой раз. Может признают, наконец, здоровым. У нас председатель сменился.
Вчера смотрели "Городок", помнишь такую передачу? К Кощею Бессмертному приходит киллер. Но что-то у него не получается. Вот Кощей и спрашивает его:"Да кто ж меня заказал?", а тот и отвечает: "Пенсионный Фонд! Зажился ты, гадюка, сколько на твою пенсию за триста лет народных денег потрачено!". Вот теперь у нас какой юмор. Большущий привет твоему Боре. Что ж он ничего сюда не пишет?
Всем удачи, любви и желания жить.
Что-то уровень функциональной активности диабетиков и приближенных к ним лиц с наступлением в Москве холодов заметно понизился. (Заметки фенолога)
2001-05-12 20:46:30
Лерунья
Дед Андрей, long-term disability - это не совсем инвалидность, это просто невозможность работать по состоянию здоровья больше, чем полгода... ну, например, если тебе почку пересаживают (тьфу-тьфу-тьфу), а потом ещё какое-то время реабилитационный период.. Ну а потом, если всё хорошо пройдёт, то можно и на работу вернуться. Платят кажись 75% от последней зарплаты. Ну а если ты вообще теряешь трудоспособность, тогда тебе дают инвалидность и платят пособие. Но никакой комиссии по определению твоей инвалидности нет, всё решается на основании заключения лечащего врача.
2001-05-12 13:03:36
Сэм
В Италии я ничего о дискриминации людей с диабетом не слыхал,есть тоже медицинская страховка и все бесплатно.
в каждой комуне есть центры,где бесплатно консультируют.Но при желании можно поискать "крутого" доктора,но тогда за деньги
2001-05-12 07:54:33
Дандрей
Алексею: здравствуй, дорогой товарищ! Мендозаответил карйне сухо и коротко, что НИЧЕГО о диабете в Европе он не знает. А учитывая то, что он подвизается "консультантом" в диабетической сфере (естественно за башли), полагаю теперь, - мой вопрос он счел за попутку получить бесплатную консультацию. Ну и хрен с ним. Полностью присоединяюсь к Лерунье.
Лерунья: привет! long-term disability - это длительная утрата трудоспособности (работоспособности), то есть - по нашему инвалидность? С выплатой пенсии? А вообще-то, в Канаде есть институт инвалидности с выплатой пенсии по здоровью?
2001-05-11 23:42:23
Лерунья
Помните фильм "Филадельфия" с Томом Хенксом, про молодого человека, которого выгнали с работы, когда узнали, что он болен СПИД? Фильм основан на реальной истории. Герой Тома Хенкса отсудил у компании что-то около полумиллиона долларов за такого рода дискриминацию... правда почти посмертно, но это неважно :) Справку от врача при приёме на работу не спрашивают - это вообще illigal, нарушение конфедициальности. Страховку платят на общих основаниях, как и любому другому сотруднику компании. Одним словом, диабетик не может быть не принят на работу, только потому, что он диабетик... ну если он, конечно, не в космонавты набивается :)
О! Вспомнила! Единственное в чём страховая компания отказала Боре, так это поднять страховку на случай long-term disability... тут они, конечно, перестраховываются :)
А так, борина страховка покрывает все расходы на инсулин и пр. лекарства для диабетика... да и вообще любые лекарства предписанные доктором.
2001-05-11 19:40:55
Дандрей
ЕЛЕНЕ: Понял. Пардону просим.
2001-05-11 13:48:37
Алексей
ДАНДРЕЮ: Привет! Будем признательны за помощь. Вопроса два. Первый ты сформулировал почти так как мы: "существует ли дискриминация по диабету (официально и фактические)" в зарубежных компаниях (да, надо бы сказать, что мой друг программист) при поступлении на работу? И, тут хотим уточнить, правильное ли мы понимаем, что без проблем с рецептами и посещениями врачей в зарубежье можно приобрести пенфилы КОРОТКОГО и ДЛИННОГО действия?
Речь идет не о Штатах или Канаде, скорее это будет Португалия или Ц.Европа.
2001-05-11 12:43:43
Елена
ДАНДРЕЮ: Да пускай человек отдыхает, он же предупреждал, что его не будет.
2001-05-11 12:19:16
Дандрей
ЕЛЕНЕ: попробую вызвонить Юру по мобильному. Что спросить-то? Сам он, как я понял, некоторое время будет сидеть на даче.
АЛЕКСЕЮ: Привет! Я могу спросить у некого Рика Мендозы, держателя еще одного сайта для диабетиков. Только, будь добр, сформулируй четко свой вопрос. Существует ли в Штатах дискриминация по диабету (официально и фактические) - да?
2001-05-11 12:01:18
Алексей
ОКСАНЕ: мерси за поддержку.
2001-05-11 11:45:47
Елена
ДАНДРЕЮ: Основной нерешенный вопрос - в наличии отсуствия присутствия хозяина сайта.
ОКСАНЕ: Успехов тебе в нелегком деле обоснования под американским диабетическим солнцем.;))
2001-05-11 11:38:28
Оксана
АЛЕКСЕЙ, я живу в США 11-ый месяц, пока сама здесь не работала, поэтому у меня личного опыта нет. Вроде бы да, народ относится здесь проще к диабету, и опять же - главное - при возможности ежедневного самоконтроля течение диабета улучшается и живут диабетики здесь лучше и дольше. Когда я заполняла заявления для работы, то там из вопросов о здоровье помню только - "согласна ли я пройти тест на наркотики?" Так что друг может с чистой совестью молчать о диабете, а потом на месте соориентируется и приспособится на самоконтроле. У моего мужа есть такой замечательный принцип "о чём спрашивают, о том и отвечай" = "не спрашивают - молчи". А спрашивать они не должны бы!
Может быть, позже Лерунья сюда зайдёт и скажет, как её мэну с диабетом работается в Канаде и как там к нему относятся. Желаю Удачи!!!!!
2001-05-11 10:18:38
Алексей
ЕЛЕНЕ: благодарю за внимание к нашей персоне и поддержку
ОКСАНЕ: спасибо за ответ, но, как я его понимаю, он своих работодателей в известность о болезни не ставит. И делатьь сие не собирается - боится, что на этом основании ему будет просто отказано. Его страхи оправданы, или это влияние совкового менталитета, а народ ТАМ гораздо проще относится такой его особенности?
2001-05-11 09:22:23
Оксана
Елена, я точно не знаю, пока будем покупать, скоро я буду дома в России и там по прописке должны бы мне дать немного халявного инсулина. Честно говоря, я даже никого не спрашивала здесь об этом. Теоритически, когда у меня будет медицинская страховка, может быть иначе. Страховка будет, когда буду работать или когда мужу дадут семейную мед.страховку на его работе. Можно оплачивать страховку самим, но меня "жаба душит", т.к. это удовольствие может стоить по-разному, может быть за хорошую мед.страховку несколько сотен баксов в месяц, и получается дешевле оплачивать самим из кармана визит у врачу и т.п. А работа может оплачивать около 80% мед. страховки, тогда вроде можно её заиметь.
2001-05-11 06:15:03
Дандрей
ЕЛЕНЕ: Доброе утро! А какой поиск предполагается? Хронологический, тематический, алфавитный? Контекстный? Или это и есть основной нерешенный вопрос?
А "про себя любимых" - м.б. в виде "портретной галереи"? Ведь все в начале как-то представляются, а потом - (типа) историй жизни, болезни, устремлений, достижений, ... Неподходяще? Получается что-то вроде персональных страниц в книге "Кто у нас - кто?!"
2001-05-11 00:25:38
Елена
ДАНДРЕЮ: Цель создания архива:
1) облегчить загрузку гостевой книги
2) предоставить возможность поиска по страницам архива
3) сохранить память осебе, любимых

ОКСАНЕ: А вы так и будете с мужем покупать инсулин, или в перспективе что-нибудь изменится?
2001-05-10 23:20:08
Дандрей
Елене: все, что в моих возможностях - согласен предоставить. Конечно, хотелось бы познать сверхзадачу в плане обработки гостевой книги. Но можно и просто так. У меня сейчас нет никакой работы. А без дела сидеть не привык еще. И с английским - в любов виде, слова, тексты.
Илья, здравствуй и спасибо. Хоть какое-то представление. Не понимаю - "скачивать" - это и просматривать? Моя рутинная занятость - почта (почти без графики), Аська, Одиго, здесь в гостевухе, и раз в два три дня - покопаться в Интернете. Все, что свыше 100 МБ - 10 центов за 1 МБ. Фирма nccom. Просто какие-то предшественники протянули кабель, дали поработать системе около недели, собрали по 200 долларов и вот два месяца, как исчезли. Пользователей - всего 3. Не могу понять целесообразность такой аферы. Расставили ХАБов, мы переписываемся по локалке. Не понимаю. Такие турусы на колесах - из-за 600 долларов? А новая фирма - отказывается использовать уже установленное оборудование. Платить по новой. Не понимаю.
2001-05-10 22:49:36
Оксана
АЛЕКСЕЙ, к сожалению, о Португалии я не знаю. Мы в США могли купить свободно без рецептов мои инсулины. В аптеке мне сказали здесь, что по рецепту от врача продаются новые ультракороткие инсулины. Мне кажется, он может сделать,- как я в своё время при приезде - позвонить в аптеку и спросить о возможности купить нужные инсулины, если ж нет, и они потребуют рецепт от врача, придётся другу посетить врача. В США обычно работа оплачивает большую часть медицинской страховки, и не должно быть проблем для работоспособного человека. Зачем же отказываться от контракта? И потом, на первое время он может купить запасец инсулина в России. Я сравнивала цены на инсулин - почти одинаковые в США и в России.
2001-05-10 20:02:47
Елена
ДАНДРЕЮ: Я имела в виду эту Гостевую книгу. И потом, это - Юркин сайт, а значит, и его архив.
На счет полезности: можно ли обращаться по поводу англо-русского перевода? Иногда хочется понять частности, а я могу составить только общее впечатление о тексте. Или в предложении знаю все слова, но смысл остается тайной за семью печатями.
2001-05-10 19:42:31
Илья
Привет всем! Я свежевыписан. Ничего нового мне не сказали, но отдохнул хорошо.
ДАНДРЕЙ! Насчет траффика: 100МБ - это не много, но достаточно для скромной работы в инете. Придется ограничить чаты, аськи(не замерял, но подозреваю, что тоже жрет много). По моим наблюдениям среднестатистический день (почта, новости, конференция, чего-нибудь поискать) съедает 4-5МБ. То есть месяц примерно 120-150. Конечно не придется ничего скачивать и лучше отключить показ графики в броузере. 25$ это 100М в месяц, а то что превышает? А за подключение сколько? Что за организация? Не atom.ru?
2001-05-10 19:23:22
Дандрей
Елена, приветствую! Посчитал, раз привет всем, значит и мне. Могу ли я поинтересоваться, собираешься ли ты готовить действительно книгу, или это такое выражение? И во-вторых, не могу ли я быть чем-то полезен?
2001-05-10 18:40:25
Елена    http://dialinks.narod.ru
Всем - привет!
Закончила работу над архивом. Масса полезной информации. Но как-то ее систематизировать - например, "Вопрос-ответ" - не решилась, т.к. в этих сухих выжимках совершенно потеряется "дух" сей книги, эмоциональность, индивидуальность каждого из посетителей.
ЮРИЙ! Появишься - напиши, получил ли мое письмо.
АЛЕКСЕЙ! Здесь из Португалии, кажется, никого не было. Но кто-нибудь что-нибудь обязательно посоветует.
2001-05-10 17:44:55
Алексей
Ребята!
Мой друг - диабетик. Собирается по контракту в Португалию. Его волнует вопрос: насколько там в свободной продаже пенфиллы или флаконы с лекарством?
Или его затея с работой (при наличии диабета) ТАМ - блеф?
2001-05-10 05:51:06
Дандрей
Марии: Почему ... Куча?
2001-05-10 01:11:10
Оксана
Лерунья, мой муж тоже не любит бродить долго по магазинам, обычно ездит целенаправленно со списком необходимого, как и многие здесь. А я там последний раз бродила одна не спеша 3 часа,- на одежду к новому сезону посмотрела - померяла, магазин-то огромный, с fast food внутри, с бесплатной (в отличие от России) restroom и прочим. А в Канаде туалеты тоже бесплатные?
2001-05-09 23:07:39
Оксана
ОЛЕГ, ещё мне кажется, что в моём случае их на интервью в посольстве США для получения визы больше всего интересовало наличие средств у моего супруга, чтобы у него был необходимый доход для нас всех по их правилам (в течение последних 3 лет), чтобы мы были "на самообеспечении". Ну, и правда. Возможно, в Канаде такой же подход?
2001-05-09 22:49:10
Оксана
ОЛЕГ, я уезжала из России в США по иммиграционной визе жены гражданина США. Проходила медкомиссию в Москве до интервью в посольстве, их там интересовали только особо опасные болезни типа СПИДа, открытого туберкулёза. Заставили сделать прививки, заразы. На этой медкомиссии были для меня только рентген, анализ крови из вены, быстренький осмотр терапевта, прививки, и всё! Про мой диабет 1 типа я могла промолчать, но я сказала. Их это не волновало, хотя на интервью в посольстве удивлённо спрашивали моего мужа, а знает ли он, что у меня диабет? - как будто диабет можно скрыть при совместной жизни, вот странные люди. Возможно, у тебя может быть всё по-другому... У нас муж для моей визы подписывал какие-то обязательства, что я не буду обращаться в США за помощью-деньгами и т.п., что он мой спонсор и ответственный за меня. Но мне кажется, если ты Можешь Работать в Канаде, то проблем не должно у тебя быть! Может, тебе найти сайт и спросить русских в Канаде, чтобы знать точно о твоём вопросе? Желаю удачи!!!
2001-05-09 20:24:36
Мария
ДАндрею...приятно ощущать, что ты КУЧА!!!!!
2001-05-09 15:26:52
Дандрей
Олегу: полагаю, такие вопросы следует выяснять официально. Мало ли кто, что скажет. Формально - диабет не является препятствием для прохождения медкомиссии на права. Но, когда я признался, что диабетик, со мной даже говорить не стали. "У нас - вы не пройдете". С комиссией - можно не признаваться. А ПМЖ - дело много серьезней.
Лерунье (и Марии до кучи): поверьте старому профессионалу, для снижения сахара необходимо активизировать АЭРОБНЫЙ метаболизм (коротко - малые, но очень длительные нагрузки). 1 час - хорошо, 2 - лучше, 2 часа 2 раза в день - по-моему просто отлично. Хотьба, плавание, джоггинг, настольный теннис, большой теннис, волейбол, баскетбол ... Ах, ребята, какое счастье, когда ноги работают. А коньки? А лыжи (особенно горные)? Но и велосипед - очень даже. Только кататься надо часов несколько.
Все киссы.
2001-05-09 12:15:43
Олег
Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста кто знает или уже уехал
в Канаду на ПМЖ - Диабет на медкомиссии это непреодолимое препятствие для переезда или на него никто и не смотрит????
Стоит ли начинать оформление документов на ПМЖ если
у меня диабет????

С уважением Олег.
2001-05-09 10:59:28
Мария
Можно поробовать часовые прогулки, или легкий бег, или велосипед как ДАндрей...это индивтдуально, надо посмотреть, что ему нравиться, что бы не было в тягость
2001-05-09 10:54:26
Мария
Привет Всем! Примите мои проздравления! Погода чудо...как всегда 9 мая...
Лерунья, значит Боре дома не хватает физической нагрузки...не обязательно штангу поднимать, но двигаться надо больше
2001-05-09 09:03:11
Дандрей
ДОРОГИЕ СОБОЛЕЗНИКИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
ВСПОМНИТЕ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
2001-05-09 08:02:23
Лерунья
Оксана, 3 часа бродить по супермаркету - это подвиг! Я ненавижу шопинг! Обычно мы ходим в супермаркет вместе и покупаем, то, что нужно. Если на это уходит больше часа, то начинаем нервничать и ругаться.
2001-05-09 07:34:21
Оксана
Лерунья, если вы гуляли в Монреале много, то сахар при физической нагрузке снижается. Я сегодня тоже бродила вскоре после завтрака часа 3 по супермаркету, так пришлось запитонить 2 небольших банана за это время. А иногда, если у меня физ.нагрузка была больше обычной, то я и от дозы кор. инсулина перед ужином отказывалась или уменьшала. Ничего, адаптируетесь.
2001-05-09 06:38:11
Лерунья
Ну вот как это понимать?! Пока в Монреале были режим был сбит, питались не как обычно и не тем, чем обычно, а сахар всё время нормальный был. Тут приехали домой в привычную среду, вернулись к обычному режиму питания и на тебе! Опять не поймёшь, почему скачет :(((

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz